Итоги дня: Россия — футбольная страна, безопасные прогулки и "БАМ Туристический"
21:00
Гороскоп на 21 апреля: Овны очень доверчивы, а Стрельцам стоит отдохнуть
20:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре
16:52
Участники автопробега "БАМ Туристический" побывали в Хабаровском крае
15:00
Жителей Хабаровска просят не посещать некоторые общественные места 22 апреля
14:30
Самые токсичные совместимости знаков зодиака
14:00
Сразу три проекта Хабаровского края были отмечены в конкурсе "Россия – футбольная страна"
13:30
Спасатели МЧС России продолжают дежурство в трёх районах Хабаровского края
13:00
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собак
12:30
Им никто не нужен: самые сильные женщины среди знаков зодиака
12:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
11:00
Вы точно праздновали Новый год в СССР, если знаете ответы на 10/10 - ТЕСТ
10:30
Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей
10:00
Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00

Пока вы спали: задержание серийного маньяка, необъяснимая смерть и свадьба с призраком

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Утес Константин Байдин
Утес
Фото: Константин Байдин

Полицейские Екатеринбурга задержали подозреваемого в серии убийств и изнасилований женщин, длившейся порядка 22 лет. 45-летняя жительница Великобритании вышла замуж за призрака некоего Джека — пирата Карибского моря, скончавшегося 300 лет назад. Смерть солистки The Cranberries назвали необъяснимой. Об этом и не только в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА АmurMedia.

Палестина отказалась признать Израиль государством

Израиль не является больше государством для Палестины. Решение было принято на голосовании, которое прошло в Рамалле в понедельник. В опубликованном документе говорится, что центральный совет поручил Исполнительному комитету Организации освобождения Палестины (ООП) "заморозить" признание Израиля государством до тех пор, пока он не признает государством Палестину в границах 1967 года, а также не прекратит колонизацию и не отменит аннексию Восточного Иерусалима.

Французы вновь потребовали от России погасить царские долги

Около 400 тыс. граждан Франции потребовали от России вернуть долги, которые были списаны декретом Владимира Ленина в 1918 году. Об этом сообщает Radio France Internationale (RFI).

С соответствующим запросом французы обратились в Международную федеративную ассоциацию держателей российских займов. Возмещения ущерба требуют потомки держателей государственных облигаций российских железнодорожных компаний, которые с 1867 года в течение 30 лет инвестировали более 15 млрд франков, что эквивалентно €53 млрд. Всего было выпущено 28 млн ценных бумаг.

Приложение для смартфонов найдет поддельные банкноты новых номиналов

"Гознак" разработал приложение для мобильных устройств "Банкноты 2017". Новая программа позволит определить подлинность банкнот номиналом 200 и 2000 рублей, поступивших в обращение. Скачать мобильное приложение можно после 18 января через AppStore и GooglePlay, сообщает пресс-служба "Гознака".

Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей были представлены 12 октября. На купюре в 200 рублей изображены символы Севастополя — памятник затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический, на купюре в 2000 рублей — космодром Восточный и мост на остров Русский, напоминает ТАСС.

Росгвардия проверит деятельность охраняющих школы ЧОПов

Росгвардия проверит в России деятельность охранных фирм, обслуживающих образовательные учреждения, после происшествия в Пермской школе, сообщили "Интерфаксу" в ведомственном департаменте по взаимодействию со СМИ.

"В ходе проверки будут изучены законность осуществляемой предприятиями охранной деятельности, соответствие оказываемых услуг законодательству Российской Федерации и их качество", — сообщили в департаменте.

"Кроме того, должностные лица Росгвардии проверят наличие и исправность систем видеонаблюдения, кнопок тревожной сигнализации, сигналов оповещения и управления эвакуацией людей, а также уровень подготовленности охранников к действиям в различных ситуациях", — добавили в департаменте.

Условный срок получил чиновник из ЕАО за вымогательство взятки

Суд ЕАО вынес приговор бывшему старшему инспектору Гостехнадзора по Смидовичскому району, обвиняемому в получении взятки от китайского предпринимателя. За вымогательство вознаграждения под предлогом помощи в регистрации сельхозтехники чиновнику назначили наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно и выплате штрафа в размере 60-ти тысяч рублей, сообщила ИА ЕАОMedia руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Лаврова.

"Полдня в эйфории": брюнетка из Владивостока зовет на пробежку в купальнике

Жительнице Владивостока Жанне Юрчук 47 лет, но выглядит она гораздо моложе своего возраста. Последние два года она выходит на мороз без одежды – по ее словам, это помогает держать себя в тонусе. В своем instagram она показывает, как бегает по набережной яхт-клуба 7 футов, дефилирует возле пирсов, лежит в сугробах и катается на качелях в купальнике с надписью "sex city". Накануне крещенских купаний в проруби ИА PrimaMedia узнало у нее, что привлекает в пробежках по снегу и как перестать бояться холода.

Под Екатеринбургом задержан серийный насильник и убийца с 22-летним стажем

Полицейские Екатеринбурга задержали подозреваемого в серии убийств и изнасилований женщин, длившейся порядка 22 лет. Об этом сообщила "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель МВД Ирина Волк.

"Сотрудники полиции установили личность мужчины, который подозревается в убийстве и серии изнасилований в период с 1992 по 2014 год, совершенных в разных районах Екатеринбурга. Он был задержан и помещен под стражу", — сказала Волк. По ее словам, фигурант — ранее судимый за аналогичные преступления местный житель 1970 года рождения — намеревался в ближайшее время покинуть страну.

Мужчина напал на сотрудников "Пятерочки" в Москве с граблями

Мужчина напал на двух сотрудников супермаркета "Пятерочка" в Москве с граблями. При этом он выкрикивал угрозы, обещая своим оппонентам расправу. Инцидент произошел 12 января в магазине на Преображенском Валу столицы. После нападения с граблями он достал из кармана некий предмет, которым ранил одного из мужчин в плечо. Нападавший был задержан. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Смерть солистки The Cranberries назвали необъяснимой

Полиция назвала необъяснимой смерть вокалистки ирландской группы The Cranberries Долорес О"Риордан. Стражи порядка нашли ее тело в отеле на Парк-Лейн в Лондоне, но никаких признаков, указывающих, от чего скончалась артистка, они не обнаружили. Об этом в понедельник, 15 января, сообщает Irish Times.

"Женщина, около 45 лет, была объявлена мертвой на месте происшествия. На данном этапе смерть рассматривается как необъяснимая", — говорится в заявлении британских правоохранительных органов.

Британка сыграла свадьбу с призраком 300-летнего пирата

45-летняя жительница Великобритании вышла замуж за призрака некоего Джека — пирата Карибского моря, скончавшегося 300 лет назад. Как сообщает The Daily Mirror, бракосочетание проходило на арендованной лодке, на которой Аманда вышла в международные воды и зачитала брачную клятву. Вместе с ней присутствовали родные и друзья.

Женщина считает, что именно этот человек являлся прототипом для персонажа фильма "Пираты Карибского моря" Джека Воробья.

1516086057