Участники автопробега "БАМ Туристический" побывали в Хабаровском крае
15:00
Жителей Хабаровска просят не посещать некоторые общественные места 22 апреля
14:30
Самые токсичные совместимости знаков зодиака
14:00
Сразу три проекта Хабаровского края были отмечены в конкурсе "Россия – футбольная страна"
13:30
Спасатели МЧС России продолжают дежурство в трёх районах Хабаровского края
13:00
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собак
12:30
Им никто не нужен: самые сильные женщины среди знаков зодиака
12:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
11:00
Вы точно праздновали Новый год в СССР, если знаете ответы на 10/10 - ТЕСТ
10:30
Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей
10:00
Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: чей след в атаке дронами, разогрел еду - сжег БТР и сексуальный кенгуру

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Утес Константин Байдин
Утес
Фото: Константин Байдин

В атаке дронов на авиабазу Хмеймим обнаружен "украинский след". В сети появилось видео, на котором, предположительно, запечатлен рядовой, который пытаясь разогреть консервы на костре, случайно уничтожил БТР-82 и военную амуницию на сумму более 28 миллионов рублей. Сексуальный кенгуру преградил туристке путь в туалет. Об этом и не только в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА АmurMedia.

Путин заявил о желании Вашингтона видеть Навального в руководстве России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что критика Вашингтоном недопуска Алексея Навального к выборам говорит о том, кого США хотят видеть в руководстве России.

"Тот персонаж, о котором вы упомянули, не единственный, кого не допустили (к участию в президентских выборах в России — ИФ), почему-то других не называют. Это, видимо, говорит о предпочтениях американской администрации в руководстве других стран, говорит о том, кого бы они хотели продвинуть в политическую сферу России, кого бы они хотели видеть в руководстве страны", — сказал Путин на встрече в четверг с руководителями российских печатных средств массовой информации и информационных агентств.

"Видимо, это те люди, на которых они делают ставку, на которых они опираются. В этом смысле они прокололись. Лучше бы они помолчали", — сказал Путин.

Путин согласился ввести в России звание "Заслуженный журналист"

Президент Российской Федерации Владимир Путин согласился ввести в России звание "Заслуженный журналист". Соответствующее поручение будет передано президентской администрации.

В ходе встречи российского президента с главами российских печатных СМИ и информагентств председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев подчеркнул, что сейчас журналисты награждаются званием "Заслуженный работник культуры" или даже "Заслуженный связист", "что в принципе не соответствует обычно тому, что журналисты делают".

В атаке дронов на авиабазу Хмеймим обнаружен "украинский след"

Генштаб обнародовал первые результаты экспертизы дронов, с помощью которых террористы попытались атаковать наши базы в Сирии. Три беспилотника удалось захватить неповрежденными. Каждый из них нес по десять бомб, начиненных мощнейшей взрывчаткой. С виду самоделки летательные аппараты оказались весьма сложными устройствами, которые неспециалист собрать попросту не мог. Более того, исследование взрывных устройств тоже дало результат, который можно назвать сенсационным.

Названа самая пунктуальная авиакомпания мира

Латвийская airBaltic является самой пунктуальной авиакомпанией мира, свидетельствуют расчеты британской исследовательской компании OAG. В 2017 году airBaltic на 90,01% рейсов выполняла полеты в срок, то есть с опозданием не больше 15 минут. В первую тройку вошли также Hong Kong Airlines (88,83%) и Hawaiian Airlines (87,24%).

Далее следуют панамская Copa Airlines (86,39), австралийская Qantas Airways (86,18%), Japan Airlines (85,27%), испанская Vueling Airlines (85,25%), сингапурская Jetstar Asia (85,08%), японская Skymark Airlines (85%) и замыкает десятку лидеров ирландская Aer Lingus (84,46%).

Минприроды не исключает отказ от мусоропроводов в многоэтажках

Для того, чтобы в России заработала система раздельного сбора мусора, нужна соответствующая инфраструктура, заявил глава Минприроды Сергей Донской.

"Нужна в первую очередь инфраструктура по вывозу и дальнейшей переработке раздельно собранного мусора. Понятно, что люди, положив в контейнер пачку газет, ожидают, что она попадет на переработку и дальше из нее будут вторично производить бумагу. Если цепочка рвется, система раздельного сбора не выстраивается", — приводит его слова РБК.

Донской рассказал, что власти РФ рассматривают возможность создания механизма, по которому физлица, которые разделяют мусор, могут платить меньше за его вывоз, если будет принят соответствующий закон. Отслеживать сбор отходов предлагается с помощью камер видеонаблюдения.

Солдат разогрел еду, сжег БТР за 28 миллионов и попал на видео

В сети появилось видео, на котором, предположительно, запечатлен рядовой Семен Мережников: солдат, пытаясь разогреть консервы на костре, случайно уничтожил БТР-82 и военную амуницию на сумму более 28 миллионов рублей. Ролик опубликован на YouTube.

Решением Астраханского гарнизонного военного суда Мережникову было назначено шесть месяцев службы в дисциплинарной воинской части.

Инцидент произошел в мае 2017 года. Сгоревший БТР-82 на время учебных занятий был покрыт маскировочной сетью, брезентом и сухой травой. Все это вспыхнуло от разведенного костра.

Сексуальный кенгуру преградил туристке путь в туалет

Французская туристка не смогла воспользоваться дамской комнатой в национальном парке Джона Фореста вблизи австралийского города Перта. Причиной стал кенгуру, который разлегся возле двери в уборную подобно мужчине, ждущему в постели свою даму, сообщает News.com.au.

30-летняя Сандрина Даньо (Sandrina Duniau) решила не мешать отдыхающему животному. Тем более, по ее словам, кенгуру был внушительных размеров. "Я смеялась так, что не могла остановиться, увидев его в этой позе. Не удивилась бы, если бы он вдруг сказал: "Эй, девчонка, как дела?"", — прокомментировала француженка. Воспользовавшись моментом, женщина сделала снимок "сексуального" кенгуру.

Максим Фадеев ответил на слухи о свадьбе с Наргиз

Известный продюсер Максим Фадеев ответил на слухи о свадьбе с певицей Наргиз. Участница шоу "Голос" опубликовала в Instagram фотографию, на которой Фадеев надевает ей на безымянный палец правой руки кольцо. Фолловеры решили, что свадьба не за горами.

"Навек обручена", — написала певица под фото. Она также призналась, что провела новогоднюю ночь с продюсером, и это "была самая прекрасная ночь в ее жизни".

Сам музыкант ответил на предположения поклонников в своем Instagram.

"Адмирал" одержал третью победу подряд во Владивостоке

"Адмирал" победил казахстанский "Барыс" 11 января в матче регулярного чемпионата КХЛ сезона 2017/2018 на льду "Фетисов Арены" со счетом 3:1. Шайбы забили Артем Земченок, Максим Казаков и Андрей Алексеев, сообщает ИА PrimaMedia.

Чтобы поддержать команду, на матч приехали врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко вместе с командующим Тихоокеанским флотом Сергеем Авакянцем.

1515740433