Ранен, ранен, убит: хабаровский «Амур» выиграл у приморского «Адмирала» в основное время

Фоторепортажи

Хабаровский хоккейный клуб"Амур" одержал победу над приморским "Адмиралом". Дальневосточное дерби завершилось со счетом 2:1, сообщает ИА AmurMedia.

Первый период отметился активностью приморской команды, пытавшейся прорваться к воротам соперника. Однако эта настойчивость достойно сдерживалась хозяевами поля, и на перерыв команды ушли со счетом 0:0 и отправленным отдохнуть за удар клюшкой Бывальцевым.

Напор "Адмирала" начал давать плоды только во втором периоде, когда игрок "моряков" Владимир Бутузов смог пробиться сквозь оборону Метсолы. "Тигры" не остались в долгу и Владислав Ушенин при поддержке своего брата Вячеслава забросил первую шайбу.

Третий, ставший самым напряженным период, ознаменовался двумя удалениями у "Адмирала" — на скамейку были отправлены Самвел Мнацян и Шон Моррисонн. Несмотря на это, "моряки" продолжали держать оборону против играющего в полном составе "Амура", и судьбу матча решила блестящая передача Олега Ли, отдавшего шайбу Вячеславу Литовченко, забросившему решающий гол. Лучшие моменты встречи — в объективе корр. ИА AmurMedia.