"Небо на миллион" показали в аэропорту Хабаровска
16:30
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО
16:00
226 отцов в Хабаровском крае и ЕАО получают пособие по уходу за ребенком
15:30
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы"
15:15
Военные коммунальщики Хабаровского края провели весенние осмотры
15:00
Команда Хабаровского края выступит в гранд-финале конкурса "Кибердром"
14:30
Такси в России может скоро подорожать
14:00
Капитальный ремонт начинается в школах Хабаровского края
13:30
В Хабаровском крае закрыли все ледовые переправы
13:00
​Аномальное вскрытие р. Хор привело к подтоплению территорий в районе им.Лазо Хабаровского края
12:30
Сергей Кравчук: Только совместными усилиями мы сможем сделать наш город ещё лучше и чище
12:06
"Курьеры": сериал про жизнь вне комфорта
12:00
Изменяющему человеку приходится изнутри расщепляться – психолог об обратной стороне медали
12:00
Автодорогу "Обход Хабаровска" переводят на летний режим эксплуатации
11:30
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA
11:20
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00

Пока вы спали: выпавшая стюардесса, смерть у стоматолога и Макаревич послал поклонников

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Памятник графу Муравьеву-Амурскому Константин Байдин
Памятник графу Муравьеву-Амурскому
Фото: Константин Байдин

Главное следственное управление СКР по Петербургу возбудило уголовное дело об оказании небезопасных услуг после смерти балетмейстера Мариинского театра Сергея Вихарева в стоматологическом кресле частной клиники. Макаревич послал матом поклонников "Машины времени". Стюардесса китайской авиакомпании выпала из самолета и сломала позвоночник. Об этом и не только в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Госдума упростит выплату пособий по потере кормильца

Россияне, которым не удается добиться выплаты алиментов, смогут получать пособие по потере кормильца от государства. Такая норма предусмотрена поправками в Гражданский процессуальный кодекс и закон "Об исполнительном производстве", которые комитет Госдумы по госстроительству и законодательству будет рекомендовать к принятию в первом чтении 14 ноября.

Нововведение касается ситуации, когда поиски неплательщика не принесли результатов в течение года. Решение о его признании его безвестно отсутствующим на основании материалов приставов будет принимать суд. Эксперты полагают, что нововведение защитит интересы детей, один из родителей которых уклоняется от выплаты алиментов.

Дело о смерти балетмейстера Мариинки в кресле стоматолога завели в Петербурге

Главное следственное управление СКР по Петербургу возбудило уголовное дело об оказании небезопасных услуг после смерти балетмейстера Мариинского театра Сергея Вихарева в стоматологическом кресле частной клиники. Как сообщает пресс-служба петербургского отдела Росздравнадзора, по факту смерти мужчины 2 июня в помещении ООО "Клиника доктора Лившиц" при оказании стоматологических услуг была проведена внеплановая проверка.

В отношении ООО "Клиника доктора Лившиц" составлено шесть протоколов об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области клиника оштрафована на 200 тыс. рублей. По фактам, выявленным в ходе контрольно-надзорных мероприятий территориальным отделом Росздравнадзора, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Возбуждено уголовное дело после обрушения лестницы в строящемся доме в Саранске

Уголовное дело о нарушении техники безопасности возбуждено в Мордовии по факту обрушения лестничных пролетов на стройке, в результате которого погибли три человека, сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК).

"По факту обрушения лестничного марша в строящемся многоэтажном доме в городе Саранске возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ)", — говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в понедельник в "Интерфакс".

В Госдуме открылся супермаркет

В Государственной думе Российской Федерации открылся супермаркет, новая форма реализации товара предлагает широкий ассортимент готовых продуктов и полуфабрикатов, передает парламентский корреспондент "Интерфакса". Подобный формат торговли реализован в здании нижней палаты парламента на Охотном Ряду впервые, уточняет корреспондент, при этом в ассортименте есть и продовольственные, и промышленные товары.

Цены в этом отделе отличаются, скорее в большую сторону, по сравнению со средними в обычных магазинах. Так, вода "Черноголовская" 5 литров — 78 рублей, чай Greenfield — 25 пакетиков 105 рублей, шампанское "Абрау-Дюрсо Виктор Дравиньи" — 900 рублей. Из полуфабрикатов и готовых продуктов можно привести цены на бризоль из трески жаренной — 1100 рублей за кг, люля-кебаб из баранины — 1400 рублей за кг.

Макаревич послал матом поклонников "Машины времени"

Пользователи Сети обсуждают публикацию лидера группы "Машины времени" Андрея Макаревича. На своей странице в Facebook музыкант в грубой форме попросил неравнодушных к коллективу людей не беспокоить его.

"Представьте себе, что жила много лет семья — и вдруг разбегается. Да они сами себе не всегда могут объяснить, что пошло не так. А тут их вызывают на суд общественности и кричат: "Признавайтесь, это вы из-за Крыма?". Ну правда, смешно. И если вы к нам хорошо относитесь — ради Бога, ***", — пишет Макаревич.

Ранее СМИ узнали, что группу покинул клавишник Андрей Державин. Как сообщает НСН, решение было принято в связи с позицией музыканта по поводу Крыма.

Стюардесса китайской авиакомпании выпала из самолета и сломала позвоночник

Инцидент в международном аэропорту Чжэнчжоу, провинция Хэнань. Как видно в видеоролике, опубликованном The Daily Mail, стюардесса выпала в открывающуюся дверь самолета во время приема контейнеров с бортовым питанием. Женщина смогла зацепиться и немного провисела на руках, но затем все-таки сорвалась вниз.

Отмечается, что стюардесса упала с высоты примерно в три метра. В результате женщина получила компрессионный перелом позвоночника. Она была оперативно доставлена в больницу и перенесла экстренную операцию. О состоянии бортпроводницы не сообщается.

Москвичка убила маленького ребенка и покончила с собой из-за денежных проблем

Тела женщины и ребенка с признаками насильственной смерти обнаружили родственники в одной из квартир жилого дома на улице Подольских Курсантов на юге столицы. По предварительным данным, москвичка убила сына и покончила с собой, сообщил "Ленте.ру" источник в правоохранительных органах в понедельник, 13 ноября.

Рядом с телами нашли предсмертную записку, в которой женщина прощается с родными и просит их заплатить долги. Причина и обстоятельства произошедшего устанавливаются. По основной версии, причиной трагедии стали депрессия и сложное материальное положение, в котором оказалась женщина.

1510642837