Два человека претендуют на звание "Почетный гражданин Хабаровска"
10:30
Пока вы спали: вывод миротворцев, фальшивая война, "ночь мечты" в алкомаркете
10:00
Эксперты о 40 мертвых дельфинах, найденных на побережье Кубани
09:50
Пирог со слоеной начинкой или пицца по-русски - вкусно так, что невозможно оторваться
09:30
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает
09:10
18 апреля в календаре: Вceмиpный дeнь paдиoлюбитeля и вeceнняя Нeдeля Дoбpa
09:00
Вам хорошо знакома мода СССР, если сможете ответить на все вопросы - ТЕСТ
08:25
Утро в Хабаровске:+6°С, на реках края заторы льда, затопление пройм, переправы закрыты
07:50
Итоги дня: отравление в детском саду, кишечная инфекция в кафе, режим ЧС
17 апреля, 21:00
Гороскоп на 18 апреля: хороший день для Тельца и Рака, Козероги и Девы рискуют погрязнуть в мелочах
17 апреля, 20:00
Ваши скрытые таланты по дате рождения
17 апреля, 19:30
Как будем отдыхать на майские праздники
17 апреля, 19:00
Созидая будущее: как расселяют "Гупровский городок"
17 апреля, 18:40
В Хабаровске скорректируют движение транспорта из-за тренировок Парада Победы
17 апреля, 18:30
Современные амбулатории построят в отдаленных сёлах Хабаровского края
17 апреля, 18:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00
Банк "Открытие": продажи на авторынке в первом полугодии могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 09:26
Медалями "За отвагу" и "За боевые отличия" наградили военнослужащего из Хабаровского края 10 апреля, 18:00
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 10 апреля, 14:30

Пока вы спали: застрелили принца, смертная казнь за лекарство и «Хы» с палочкой

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
8 ноября 2017, 10:00 Общество
Будильник Сайт Pixabay
Будильник
Фото: Сайт Pixabay

Саудовский принц Абдул-Ализ ибн Фахд был застрелен во время ареста. Заместитель мэра украинских Черкасс Геннадий Шевченко стал звездой Интернета после того, как в Сеть попало видео с рабочего совещания в городской думе.Об этом и не только в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Зюганов сообщил о выдвижении своей кандидатуры на президентских выборах

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что все партийные организации выдвинули его в качестве кандидата в президенты, но окончательное решение примет съезд.

"Я — лидер движения. Мою кандидатуру выдвинули все организации", — сказал Зюганов в эфире Первого канала во вторник. Он отметил, что к предстоящим выборам президента в партии относятся очень серьезно и обязательно будут участвовать. Предвыборный съезд КПРФ намечен на декабрь. В случае выдвижения, Зюганов станет кандидатом в президенты России в пятый раз.

Украина готовится разорвать дипломатические отношения с Россией

Соответствующее решение может быть принято Верховной Радой Украины и подписано Петром Порошенко уже в ноябре этого года. Об этом радиостанции "Говорит Москва" сообщил источник в дипломатических кругах России. По словам собеседника радиостанции, эта тема поднималась на незапланированной встрече Петра Порошенко и Александра Лукашенко 2 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах. В условиях разрыва дипотношений между Украиной и РФ Белоруссия может выполнять функцию посредника.

По сообщениям украинских СМИ, инициатива о разрыве дипотношений с России действительно внесена на рассмотрение в Раду в рамках пакета поправок к законопроекту о реинтеграции Донбасса. По данным киевского издания "Стена", автором инициативы выступил депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Иван Винник.

"Хы" с палочкой. Украинский чиновник удивился, впервые увидев римские цифры

Заместитель мэра украинских Черкасс Геннадий Шевченко стал звездой Интернета после того, как в Сеть попало видео с рабочего совещания в городской думе, которое состоялось 6 ноября. Во время выступления одного из докладчиков внимание чиновника привлекла загадочная надпись на слайде: "Черкассы занимают "Хы" место в рейтинге украинских городов". Любознательный Шевченко поинтересовался у коллег, что же означает таинственная и незнакомая до сих пор аббревиатура. Так и состоялось первое знакомство Геннадия Шевченко с римскими цифрами.

— А вот это вот "Хы" место. Это что оно? — спросил заммэра. — "Черкассы занимают "Хы" место...", — у вас написано.

— А вы не знаете, что это такое? — недоверчиво спросила директор департамента финансовой политики Наталья Джуган. — "Хы" с палочкой — это девять.

Удерживаемую отцом в Стамбуле школьницу из Петербурга доставили в Россию

Из Турции в Россию возвращена 15-летняя жительница Петербурга, которую, предположительно, отец силой удерживал в Стамбуле, сообщила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко. По ее словам, в ближайшее время с участием психолога и педагогов девушка будет допрошена об обстоятельствах произошедшего.

"В рамках расследования уголовного дела будут выясняться факт наличия или отсутствия преступления в отношении девочки, все обстоятельства выезда её в Турцию, условия проживания, отношения в семье и школе, круг общения, также будет исследована переписка в социальных сетях", — сказала Петренко.

Минфин отсрочил введение акциза на косметическую продукцию

Министерство финансов отказалось от планов по введению акциза в 523 рубля за литр спирта для производителей парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии с начала 2018 года. Соответствующий законопроект ведомства будет внесен в Госдуму только весной, сообщил газете "Известия" замглавы ведомства Илья Трунин.

Согласно проекту Минфина, спиртосодержащая парфюмерия и бытовая химия как продукты "двойного назначения" должны облагаться акцизом — 523 рубля за литр приобретенного производителями этилового спирта. В ведомстве считают, что из-за относительной дешевизны парфюмерии по сравнению с алкогольными напитками такая продукция часто становится причиной тяжелых отравлений.

33-летней туристке в Египте грозит смертная казнь за перевозку лекарства

33-летняя Лаура Пламмер везла таблетки трамадола для своего 33-летнего мужа-египтянина Омара. Но этот препарат используется как замена наркотиков в некоторых странах, в том числе и Египте, и теперь британке грозит смертная казнь.

Лаура Пламмер находится в браке с Омаром уже четыре года, каждый сезон она приезжает к нему в Египет. В этот раз женщину задержали в аэропорту Хургады. По словам Пламмер, она привезла лекарство для своего мужа, который страдает от сильных болей в спине.

В Японии казнят "черную вдову", убивавшую ради наследства

Окружной суд Киото приговорил к смертной казни 70-летнюю Тисако Какэхи, убившую четырех мужчин ради наследства, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. Суд по делу Тисако Какэхи начался в июне. Ее подозревали в убийстве более 10 мужчин, обвинения предъявили по восьми делам, но до суда дошли только четыре — из-за времени, прошедшего с момента убийства, и недостаточности улик.

Одно из обвинений касается убийства ее последнего мужа Исао Какэхи. Он умер через месяц после заключения брака с Тисако. Как выяснило следствие, Тисако отравила его цианистым калием. С еще тремя жертвами женщина познакомилась через официальные службы знакомств. Со многими мужчинами она общалась параллельно, подыскивая новую жертву еще при жизни предыдущего партнера.

В Малайзии гребнистый крокодил съел рыбака

В Малайзии в штате Сабах спасатели нашли останки съеденного крокодилом рыбака. Как сообщает издание New Straits Times, мужчина отправился на проверку установленной в реке рыболовной сети, где на него напал крупный гребнистый крокодил.

Спасатели разыскивали пропавшего рыбака в радиусе 7 километров от места инцидента и лишь на вторые сутки обнаружили останки мужчины. Гребнистый крокодил является одним из самых крупных хищников на Земле и может достигать 7 метров в длину, а вес некоторых особей животного равняется двум тоннам.

Принца Саудовской Аравии застрелили во время ареста

Саудовский принц Абдул-Ализ ибн Фахд был застрелен во время ареста. Его заподозрили в коррупции, передает Daily Mail. Во время задержания королевская особа оказала сопротивление правоохранителям. Полиция была вынуждена применить оружие.

Официальных подтверждений этой информации власти Саудовской Аравии еще не обнародовали. При этом прошлой ночью принц Мансур бин Мукрин погиб в результате крушения вертолета. Ранее сообщалось, что 10 принцев страны были арестованы в связи с тем, что являются фигурантами дел о коррупции.

1510124448