Ещё около 200 мест для принудительных работ планируют создать в Хабаровском крае
16:00
Сопка любви в нежной розовой дымке багульника и… гигабайтах
15:31
В Хабаровском крае начнут готовить самолетостроителей
15:30
Прямой эфир: накормят ли аграрии Хабаровского края его жителей
15:30
В Комсомольске-на-Амуре завершили расследование уголовного дела о хранении растительного наркотика
15:25
Сергей Кравчук: После реконструкции ТП-61 подача электроэнергии в дома жителей Центрального района станет более надежной
15:00
Спортсменка Хабаровского края установила рекорд на "Играх ГТО"
14:30
МТС RED отразил свыше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 года
14:08
Дачники довольны: в Хабаровске дачные автобусы вышли на линию раньше обычного
14:00
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
13:50
МТС Travel рассказал, куда туристы поедут на майские праздники
13:41
Законы в мае: защита от коллекторов, штраф за неправильный навоз, надбавки пересчитают
13:30
С укусами клещей в Хабаровском крае обратились 300 человек, в том числе 112 детей
13:00
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов
12:30
Совсем как новое: как быстро и легко отбелить нижнее белье
12:00
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов 12:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10

Пока вы спали: Putin’s team, арест 95 млн, позорный штамп и зачем внук женился на бабушке

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Будильник Сайт Pixabay
Будильник
Фото: Сайт Pixabay

Выступающий за "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объявил о создании движения "Команда Путина". Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на более чем 95 млн рублей бывшего руководителя "Почта России" Дмитрия Страшнова. Власти США решили ставить в паспорта педофилов позорный штамп. 23-летний студент женился на 91-летней бабушке и теперь борется за пенсию. Об этом и не только в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Минвостокразвития поставило план увеличить поток китайских туристов до миллиона в год

Глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка в Пекине обсудил вопросы развития сотрудничества с председателем Китайской ассоциации туризма Ван Пин.

"Один из наших безусловных приоритетов сотрудничества на Дальнем Востоке — развитие туризма. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы вывести это сотрудничество на качественно новый уровень. (...) Мы ставим ясную цель — необходимо увеличить количество туристов из КНР на Дальнем Востоке минимум до 1 млн человек в год", — сказал на встрече Галушка, которого цитирует пресс-служба Минвостокразвития.

В свою очередь Ван Пин отметила высокий туристический потенциал Дальнего Востока.

Овечкин объявил о создании движения "Команда Путина"

Выступающий за "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин выступил с неожиданной инициативой в соцсети. В Instagram хоккеист разместил свое совместное фото с президентом Владимиром Путиным и объявил о создании движения "Команда Путина".

"В последнее время в западной прессе я встречаю сочетание Putin’s team, то есть команда Путина. И знаете, мне очень понравилось это определение. Лично я готов быть частью такой команды. Я никогда не скрывал своего отношения к нашему Президенту, всегда открыто его поддерживая", — написал спортсмен. Он предложил всем единомышленникам объединиться и "показать всем сильную и сплоченную Россию".

Суд арестовал более 95 млн рублей бывшего главы "Почты России"

Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на более чем 95 млн рублей бывшего руководителя (ФГУП) "Почта России" Дмитрия Страшнова по делу о превышении полномочий, сообщила "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь суда Юнона Царева.

"Судом удовлетворено ходатайство следственных органов о наложении ареста на принадлежащие Страшнову денежные средства, находящиеся на счётах, запретив ему совершать операции по указанным счетам и распоряжаться находящимся на них денежными средствами в пределах установленной суммы ущерба более 95 миллионов рублей", — сказала она.

Иркутская авиакомпания присвоила 9 самолетам Sukhoi Superjet 100 имена святых

Авиакомпания "ИрАэро" (базируется в Иркутске и Омске) приняла решение освятить полученные в течение 2016-2017 годов лайнеры Sukhoi Superjet 100, сообщила в четверг пресс-служба авиаперевозчика. "Наш авиапарк пополнился девятью самолетами российского производства. Совместно с Иркутской епархией РПЦ было выбрано девять имен святых", — говорится в сообщении.

Лайнерам присвоят имена Святителя Спиридона Тримифунтского, Святой Матроны Московской, Святого князя Владимира, Святой Ксении Петербургской, Святого апостола Петра, Святого Апостола Павла, преподобного Сергия Радонежского, преподобного Серафима Саровского, Святого благоверного князя Александра Невского.

Питерскую школьницу насильно удерживают в Турции и заставляют носить паранджу, — СМИ

Как стало известно телеканалу 78.ru, этим летом 15-летняя школьница Надежда полетела в Турцию к своему отцу Владиславу, который уже три года живет в Стамбуле. Своего отца девочка не видела с четырех лет и намеревалась получить у него разрешение на оформление опеки над бабушкой, после чего вернуться в Россию, но в последний момент отец запретил дочери лететь домой и отнял у ребенка все документы и телефон.

Об отце известно, что у него в Турции своя семья, сам он этнический русский, гражданин России, принял ислам и стал очень религиозным человеком. Отец отправил дочь в религиозную школу, где насильно принуждают носить паранджу и исповедовать ислам.

Продажи iPhone X стартуют в России

Продажи юбилейного iPhone X от Apple стартуют в России. Рынок уже предрек дефицит смартфонов, а предприимчивые россияне даже начали продавать места в очереди за новинкой. Apple представила iPhone X на презентации 12 сентября, тогда же были представлены смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Предзаказ смартфонов Apple восьмой серии в России начался с 22 октября. Предзаказ iPhone X стартовал 27 октября.

Юбилейный iPhone X оснащен сенсором 3D-сканирования лица для разблокировки аппарата Face ID, который распознает и запоминает особенности черт лица владельца. Согласно заверениям Apple, на анализ и разблокировку у устройства должно уходить не более пары секунд.

Стоимость юбилейного iPhone в официальном интернет-магазине Apple начинается от 79,99 тыс. рублей за смартфон с памятью 64 Гб и от 91,99 тыс. рублей за устройство с памятью 256 Гб.

Участницы "Красы студенчества России" во Владивостоке показали себя в деловой игре

Деловая игра открыла второй день конкурсных испытаний Всероссийского конкурса "Краса студенчества России". В ней девушкам были предложены ситуации, основанные на проблеме столкновения мнений и интересов сторон. Участницы показали, как выйти из конфликтной ситуации, сохранив при этом дружеские отношения, сообщили ИА PrimaMedia организаторы конкурса.

Процесс решения вопроса проходил в дискуссионном формате: участницы утром получили первые "конфликтные" ситуации, а потом, во время конкурса, в парах отстаивали свои точки зрения, подкрепляя позицию аргументами в соответствии с полученной ролью.

23-летний студент женился на 91-летней бабушке и теперь борется за пенсию

Маурисио Оссола женился на своей 91-летней двоюродной бабушке Иоланде Торрес, когда ему было 23 года. По словам жителя Аргентины, это было последнее желание старушки перед тем, как она умерла от сепсиса 14 месяцев спустя. Теперь мужчина борется за пособие, которое он должен получать в качестве вдовца, сообщает Mirror.

Социальные службы отклонили заявление Маурисио, поскольку соседи рассказали следователям, что ничего не знали о браке старушки. В связи с чем вдовец поклялся, что обратится в Высший суд, если он не будет получать еженедельный платёж.

Власти США решили ставить в паспорта педофилов позорный штамп

Госдепартамент США начал отзывать паспорта у американцев, которые в разное время были осуждены за преступления против сексуальной неприкосновенности детей и подростков. Вскоре такие граждане вновь получат свои документы, однако в них уже будет стоять специальный штамп, который будет информировать правоохранительные органы об их преступлениях в случае выезда за рубеж.

Отметим, для удостоверения личности внутри страны американцы чаще всего пользуются картами социального страхования или водительским удостоверением, а паспорта им необходимы только для путешествий. Таким образом, предъявляя паспорт с особой отметкой при пересечении границы, американский гражданин уведомляет власти зарубежной страны о своей судимости.