Житель Владивостока стал лучшим спортсменом на турнире памяти Андрея Драчева в Хабаровске

Фоторепортажи

В Хабаровске состоялся турнир по силовому экстриму, посвященный памяти чемпиона России, призера чемпионатов Европы и мира Андрея Драчева. В нем приняли участие восемь именитых спортсменов-тяжеловесов, многократные обладатели почетных званий, победители и призеры спортивных состязаний. Кроме хабаровчан, на турнир заявились представители Комсомольска-на-Амуре и Владивостока. Лучшим среди мастеров стал житель Владивостока, обладатель звания "Самый сильный человек Дальнего Востока-2016" Александр Мирошниченко, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Организатором турнира памяти Андрея Драчева выступило региональное отделение ассоциации "Богатыри России" при участии правительства Хабаровского края. Почетным гостем стал отец трагически погибшего чемпиона, который дал напутствие спортсменам перед началом состязаний. Пауэрлифтеры соревновались в пяти силовых дисциплинах: жим бревна стоя, "Прогулка фермера", тяга 4-тонного автомобиля в упоре сидя, кантовка покрышек и становая тяга автомобиля. Спортсменам нужно было за определенное время как можно больше раз поднять снаряд массой в 120 кг, пройти дистанцию с двумя 120-килограммовыми "чемоданчиками" в руках, сдвинуть с места внедорожник Land Cruiser Prado с помощью каната, несколько раз поднять и перевернуть покрышку грузовика (360 кг), а затем в становой тяге приподнять джип. Именно последнее испытание определило победителя: Александр Мирошниченко выполнил упражнение восемь раз. Кроме него, с заданием справился только Александр Назаров. По итогам соревнований владивостокчанин Александр Мирошниченко занял первое место. Кроме награды турнира, он получил еще один кубок из рук отца Андрея Драчева. Серебро досталось Антону Кибереву, а Александр Назаров стал третьим. Лучшие моменты состязаний — в объективе корр. ИА AmurMedia.