Всероссийский чемпионат детских стоматологов прошел в детской поликлинике "Тари Лэнд"

Фоторепортажи

Всероссийский чемпионат детских стоматологов прошел в детской поликлинике "Тари Лэнд"

Общество

15.09.2017

В Хабаровске выбран победитель Всероссийского чемпионата стоматологического мастерства в номинации "Детская стоматология". В этом году местом проведения состязания стала детская поликлиника "Тари Лэнд", сообщает ИА AmurMedia.

— Чемпионат профессионального мастерства среди детских стоматологов проходит уже в течение десяти лет. В прошлом году он проводился во Владивостоке и тогда победил доктор из Хабаровска, а значит в 2017 году состязания должны были стартовать в краевой столице. Это очень серьезное мероприятие, ведь необходимо отстоять честь города. Поэтому все стоматологи сплотились и совместно организовали чемпионат: принимали участие и ДВГМУ и Институт повышения квалификации сотрудников здравоохранения и детская поликлиника "Тари Лэнд". Решено было устроить практический этап чемпионата именно здесь, поскольку наша база позволяет провести конкурс на высочайшем уровне, — рассказала главный врач детской поликлиники "Тари Лэнд" Ольга Бельтюкова. — Всего было представлено 6 участников. Их задача состояла в том, чтобы ответить на вопросы членов жюри, которое, кстати, представлено цветом детской стоматологии России. Так, судить мероприятие прибыли профессора из Москвы, Смоленска, Уфы, Ставрополя, Новосибирска, Владивостока, Хабаровска. Отмечу, что участники должны были показать не только теоретические знания, но и свое умение работать руками, а именно, полечить кариес на искусственном зубе.

— Для того, чтобы стать участником, обязательно наличие сертификата детского стоматолога. Детских стоматологов в стране очень мало — во многих клиниках детей лечат врачи, которые таким сертификатом не обладают. Нужна и определенная смелость, для того, чтобы добровольно пойти на конкурс.

Все мы уже закончили высшие учебные заведения, пора экзаменов миновала. А здесь выходит, что возвращаешься в свою студенческую пору, когда нужно снова показывать свои знания перед профессорами. Но главный стимул — это профессиональный азарт, люди соревнуются не за какие-то призы, а именно за честь профессии.

По результатам конкурса, которые были торжественно объявлены сегодня утром в хабаровском ДВГМУ, победителем признана Альбина Ярынцева, представляющая город Уфа.

Картина Дня. Хабаровск. Все, что происходит в нашем городе

Канал AmurMedia в Telegram. Быстрые, свежие и разные новости

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Детские стоматологи из шести регионов страны сразятся в Хабаровске за звание лучшего