Итоги дня:отключение отопления, "Герой Труда", необычное варенье
21:00
Гороскоп на 25 апреля: Тельцы, следите за финансами, Раки, не спорьте, Козероги, не ленитесь
20:00
Набор матросов-спасателей продолжается в Хабаровске
19:30
Удача на всю жизнь: какое число счастливое у знаков зодиака
19:30
Хабаровчанам разрешили отдыхать в Таиланде без визы два месяца
18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
18:00
Хабаровские судебные приставы разыскали ребёнка и вернули его матери
18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
17:55
В Хабаровском крае стартовала акция "Георгиевская ленточка"
17:30
Артиллерийский снаряд обнаружили в пригороде Хабаровска
17:17
Циклон принесёт снег в Хабаровский край
17:00
"Амурские тигрицы" с победы начали финальные матчи чемпионата России в Хабаровске
16:30
Хабаровские школьники получили первую профессию
16:00
Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу в Приморье
15:30
В Хабаровский край по программе "Земский доктор" уже прибыло 8 специалистов
15:00
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

Пока вы спали: новый iPhone, приговор стрелку, поджог именинницы и волна лжеминирований

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Площадь Ленина Константин Байдин
Площадь Ленина
Фото: Константин Байдин

Новый iPhone был представлен в США 12 сентября. Тверской областной суд приговорил к пожизненному заключению 45-летнего москвича Сергея Егорова, убившего девять человек в дачном кооперативе поселка Редкино. Дети случайно подожгли 11-летнюю именинницу, пока она задувала свечи. Об этом и не только в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Глава Минпромторга рассказал о росте спроса на российские самолеты

Глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью газете "Известия" рассказал о росте спроса на российские самолеты. По его словам, дополнительные партии Sukhoi Superjet 100 планируется поставить в страны Латинской Америки, Мексику, Ирландию и др.

По его словам, в России начинают разрабатывать технологии, позволяющие колесным транспортным средствам самостоятельно ориентироваться в дорожной обстановке.

Минприроды назвало самые загрязненные водоемы страны

По данным Минприроды РФ, в каждом федеральном округе есть "грязные" или "экстремально грязные" водные объекты, состояние которых не меняется десятилетиями, а вода в Волге, Оби и Енисее непригодна для питья. Причина — в антропогенной нагрузке. Как заявил "Известиям" министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, 80% очистных сооружений населенных пунктов требуют полной модернизации, а в некоторых случаях вообще не подлежат восстановлению. На это, по оценке ведомства, понадобится 1,3 трлн рублей.

Негативное влияние хозяйственной деятельности особенно резко сказывается на состоянии малых рек. По оценке Минприроды, некоторым из них требуется неотложная помощь. В ЦФО это, например, Яуза (на территории Москвы), Рожая (Домодедово), Воймега (Рошаль), Дон (Донской). В СЗФО — Черная Речка (Кириши), Роста (Мурманск), Колос-Йоки (Никель). В Приволжском ФО — река Падовая (Самара). В Уральском ФО — Исеть (Екатеринбург), Миасс (Челябинск), Пышма (Березовский), Тагил (Нижний Тагил). В Сибирском ФО — реки Каменка (Новосибирск), Кача (Красноярск). В Дальневосточном ФО — река Рудная (Дальнегорск) и др.

Росстат: стоимость минимального набора продуктов падает второй месяц подряд

Представители Росстата заявили, что в августе продолжил дешеветь минимальный набор продуктов. Как сообщают "Известия", за минувший месяц стоимость снизилась на 5,6%. На данный момент россиянам необходимо отдать 3839,9 рубля, чтобы получить корзину с 33 наименованиями продуктов, включая мясо, рыба, яйца, молочные продукты, хлеб, овощи, яблоки, крупы, чай, сладости, сахар и соль.

В Минэкономразвития отметили, что на двухмесячное падение стоимости повлиял не только обильный урожай, но и насыщенность рынка. Отмечается, что стоимость продуктового набора коррелирует с ценами на продовольственные товары в целом.

Он узнает тебя из тысячи: представлен новый IPhone

Новый iPhone был представлен в США 12 сентября. Изначально планировалось, что на мероприятии, которое прошло в только что открывшемся Steve Jobs Theatre, будут представлены iPhone 7S, 7S Plus и iPhone 8. Однако компания, в очередной раз в своей истории, сделала неожиданный ход — в ходе юбилейной, 10-й по счету, церемонии презентовала одновременно "восьмерку" и новый iPhone X.

По большому счету в iPhone X было реализовано большинство функций, которые ранее приписывались "восьмерке". В частности, в телефоне действительно не будет больше кнопки Home — открывать и закрывать приложения можно с помощью движения смахивания вверх или в сторону, а разблокировать его — только с помощью новой функции распознавания лица Face ID, которую много обсуждали в течение последних нескольких месяцев.

"Тверской стрелок" приговорен к пожизненному сроку за убийство 9 человек

Тверской областной суд во вторник приговорил к пожизненному заключению 45-летнего москвича Сергея Егорова, убившего девять человек в дачном кооперативе поселка Редкино, передал корреспондент "Интерфакса". Первые пять лет Егоров проведет в тюрьме, оставшийся срок — в колонии особого режима.

Суд удовлетворил иски потерпевших о возмещении морального вреда на общую сумму 10 млн рублей. Кроме того, принято решение о компенсации материального ущерба на сумму 277 тыс. рублей. Адвокат осужденного отметил, что пока не знает, станет ли защита обжаловать приговор, это решение будет принято позже.

9-летняя школьница спасла двух девочек из горящего дома в Дагестане

9-летняя школьница спасла двух девочек из горящего дома в Дагестане. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС РФ.

"На пульт диспетчера пожарно-спасательной части № 16 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир на втором этаже многоквартирного дома села Бабаюрт. Девятилетняя школьница Милана Юсупова, случайно оказавшаяся у горящего дома, спасла пятилетнюю Латифу Ибадуллаеву и шестилетнюю Халжат Бийбулатову", — цитирует ТАСС сообщение ведомства.

Волна сообщений о лжеминировании по всей России

С вечера воскресенья в экстренные службы нескольких городов России, в том числе Омска, Перми, Челябинска и Владивостока, поступали звонки о минировании административных зданий, школ и торговых центров, из-за чего по стране были эвакуированы десятки объектов. Ни одно из сообщений о заложенных бомбах на данный момент не подтвердилось.

Также в понедельник по тревоге проводилась массовая эвакуация из крупных торгово-развлекательных центров Челябинска и Копейска, а также нескольких гостиниц и ресторанов.

Сообщения об обнаружении бесхозных предметов в торговых комплексах получили экстренные службы в Уфе, посетители ТЦ были эвакуированы. В Ставрополе от неизвестных 11 сентября поступили 42 анонимных звонка о взрывных устройствах в торгово-офисных, учебных и административных зданиях.

Автомобиль въехал в остановку с людьми в Санкт-Петербурге — видео

В Санкт-Петербурге на проспекте Ветеранов, водитель на "фольксвагене" снёс дорожный знак и врезался в остановку. До этого иномарка задела троллейбус и ещё один автомобиль. По предварительным данным, пострадало три человека. Все они в тяжёлом состоянии доставлены в больницу.

Дети случайно подожгли 11-летнюю именинницу, пока она задувала свечи (видео)

Одиннадцатый день рождения маленькой девочки превратился в настоящий фильм ужасов, когда родственники решили распылить жидкий серпантин, пока ребёнок задувал свечи. Инцидент произошёл в Аргентине. Неизвестно, насколько сильные травмы получила именинница, но на кадрах видно, как взрослые быстро потушили вспыхнувшее пламя, сообщает Daily Mail.

Любители дармовщины шокировали очевидцев поведением на центральной площади Владивостока

Дегустация продуктов местных производителей в рамках выставки-ярмарки "Приморские продукты питания" на центральной площади Владивостока показала горожан не с самой лучшей стороны. Толпы желающих попробовать дармовую еду с жадностью расхватывали маленькие порции, налегая на мясные изделия, поделился фотокорр. ИА PrimaMedia впечатлениями с места событий.

На ярмарке была представлена продукция победителей конкурса "Лучшие товары Приморья": сыры и йогурты компании "Провиант", соевые напитки ЗАО "Новое время" (Некоммерческая организация выполняет функции иностранного агента), пресервы, мидии, сельдь и салат из морской капусты ООО "Рыбный мир", мясные изделия от торгового дома "ВИК", копченые окороки ООО "Никольск", ратимировские охотничьи колбаски, пражские колбаски компании "Надежда-95", мед ООО "Пчелка" и изделия "Владхлеб".