Итоги дня:отключение отопления, "Герой Труда", необычное варенье
24 апреля, 21:00
Гороскоп на 25 апреля: Тельцы, следите за финансами, Раки, не спорьте, Козероги, не ленитесь
24 апреля, 20:00
Набор матросов-спасателей продолжается в Хабаровске
24 апреля, 19:30
Удача на всю жизнь: какое число счастливое у знаков зодиака
24 апреля, 19:30
Хабаровчанам разрешили отдыхать в Таиланде без визы два месяца
24 апреля, 18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
24 апреля, 18:00
Хабаровские судебные приставы разыскали ребёнка и вернули его матери
24 апреля, 18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
24 апреля, 17:55
В Хабаровском крае стартовала акция "Георгиевская ленточка"
24 апреля, 17:30
Артиллерийский снаряд обнаружили в пригороде Хабаровска
24 апреля, 17:17
Циклон принесёт снег в Хабаровский край
24 апреля, 17:00
"Амурские тигрицы" с победы начали финальные матчи чемпионата России в Хабаровске
24 апреля, 16:30
Хабаровские школьники получили первую профессию
24 апреля, 16:00
Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу в Приморье
24 апреля, 15:30
В Хабаровский край по программе "Земский доктор" уже прибыло 8 специалистов
24 апреля, 15:00
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

На ночь глядя: Курбан-байрам, пуля в голове и Ксения Собчак - кандидат в президенты

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Ксения Собчак Сайт bimru.ru
Ксения Собчак
Фото: Сайт bimru.ru

Более 200 тысяч верующих в Москве пришли на празднование Курбан-байрама. Верующие пришли на утреннюю совместную молитву и проповедь в Москве. Пятилетняя девочка госпитализирована с пулевым ранением в Оренбургской области. По данным правоохранителей, выстрел был произведен из пневматического ружья, которое принадлежало бабушке пострадавшей. В настоящее время обсуждается возможность выдвижения женщины в качестве "спарринг-партнера" действующему главе государства на выборах 2018 года. Об этом и не только в кратком обзоре вечерних новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Более 200 тысяч верующих в Москве пришли на празднование Курбан-байрама

Более 200 тысяч верующих в Москве пришли на празднование Курбан-байрама. Такие данные приводят в департаменте Росгвардии по взаимодействию со СМИ. Также там отметили, что безопасность во время празднования мусульманского праздника обеспечивали около 1 тысячи бойцов Росгвардии.

В департаменте рассказали, что благодаря слаженной работе сотрудников Росгвардии и столичной полиции никаких правонарушений допущено не было. В ведомости добавили, что более 200 тысяч верующих пришли на утреннюю совместную молитву и проповедь в Москве.

Русскоязычная школа в Калифорнии проведет открытый урок 1 сентября

В калифорнийской русскоязычной школе "Россинка" в Сан-Хосе 1 сентября начнется с торжественного утренника и открытого урока, сообщает газета "Известия". Со ссылкой на директора учебного заведения Наташу Венсон, сообщается, что в первый класс придут около двадцати учеников. Для них будет организован праздник с яркими шарами, клоуном и подарками.

"В первый день мы проведем открытый урок, на котором смогут присутствовать и родители", — сказала Венсон.

На первом уроке детям расскажут об истории России. По словам руководителя учебного заведения, в программу занятий первоклассников включены такие предметы, как русский язык, развитие чтения и речи, арифметика, бальные танцы, хоровое пение

Под Оренбургом пятилетнюю девочку госпитализировали с пулевым ранением в голову

Пятилетняя девочка госпитализирована с пулевым ранением в Оренбургской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона. По данным правоохранителей, выстрел был произведен из пневматического ружья, которое принадлежало бабушке пострадавшей. Ребенок получил ранение в скулу. В данный момент за состоянием девочки наблюдают врачи.

"По данному факту собран материал проверки. По окончании проверки будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции просят граждан быть внимательнее к детям и убирать в недоступные места опасные предметы, которые могут причинить вред ребенку", — говорится в сообщении пресс-службы.

Таксист протащил на капоте парковщика у аэропорта Внуково

В настоящий момент проводится проверка по факту публикации в Сети видеоролика, где водитель такси недалеко от аэропорта Внуково сбил парковщика, а затем провез его на капоте.

"Московская полиция изучает кадры видеозаписи, появившейся в сети Интернет, на которых водитель легкового автомобиля грубо нарушает правила дорожного движения и совершает наезд на мужчину неподалеку от одного из столичных аэропортов", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Напомним, что видео было опубликовано в Сети. На кадрах видно, что водитель такси желтого цвета грубо нарушил ПДД и сбил парковщика, который пытался остановить автомобиль. Таксист провез его несколько метров на капоте.

Во Владивостоке создадут филиал Третьяковской галереи

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский и директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова подписали в Москве соглашение о создании филиала во Владивостоке, сообщает пресс-служба администрации края. По словам Трегуловой, которые приведены в сообщении, для Третьяковской галереи этот проект имеет очень серьезную и значимую внутреннюю мотивацию.

"Мы понимаем, что сейчас приехать в Москву или Санкт-Петербург для жителей регионов достаточно сложно. И готовы двигаться вглубь России для того, чтобы быть ближе к нашему зрителю", — сказала она.

Филиал Третьяковской галереи будет открыт в историческом центре Владивостока на улице Алеутской рядом с Приморской картинной галереей. Общая площадь приморской Третьяковки — более 600 квадратных метров, 250 из них отдадут под экспозиции. Первой экспозицией в Приморье станет один из шедевров Третьяковской галереи — картина Исаака Левитана "Март", которая будет выставлена в Приморской картинной галерее во время проведения третьего Восточного экономического форума.

Ожидающая казни россиянка написала прощальное письмо

Во Вьетнаме россиянку Марию Дапирку могут приговорить к смертной казни за торговлю наркотиками. Девушка написала прощальное письмо своей матери, которую не видела четыре года, сообщает Mash.
"Дорогая мама, не переживай за меня. У меня всё хорошо, я ко всему готова. Надеюсь, у тебя получится меня навестить. Уже четыре года тебя не видела. Я очень скучаю! Позаботься о своём здоровье", — написала Дапирка в письме.
Девушка утверждает, что не занималась торговлей наркотиками, а запрещённые вещества ей подкинул её возлюбленный. Суд над уроженкой Ростова-на-Дону состоится 30 августа в Хошимине. Дапирка находится в заключении с 2014 года. В письме девушка сообщает матери, что все эти годы не отчаивалась, занималась спортом и следила за фигурой.
Со своим возлюбленным Ником девушка познакомилась в 2014 году в Таиланде. Парень сделал Марии Дапирке предложение и позвал девушку в путешествие по Бразилии. Молодой человек подарил россиянке чемодан, в котором и были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов 2,7 килограмма кокаина. Общественный фонд Sezimtal установил личность мошенника — им оказался нигерийский наркоторговец Чиб Эзе. Преступник входит в организованную сеть, перевозящую наркотики по отлаженной схеме многие годы.

Одним из соперников Путина на выборах может стать Ксения Собчак

В администрации президента задумались, что "достойным кандидатом" на роль оппонента президенту может стать женщина. Собеседники из администрации президента рассказали "Ведомостям", что в настоящее время обсуждается возможность выдвижения женщины в качестве "спарринг-партнера" действующему главе государства на выборах 2018 года. Эксперты рассматривают пять-семь возможных фигурантов, при этом один из источников сообщил, что согласована кандидатура женщины, не состоящей ни в одной партии. Ксению Собчак опрошенные изданием эксперты назвали "идеальным вариантом", поскольку, по их словам, она "демонстрирует образ современной молодой женщины, которая хотела бы пойти в политику". Отмечается также, что телеведущая "не во всем соответствует" образу "типичной русской женщины", и пока непонятно, решится ли она пойти на выборы.

В числе других возможных кандидатов издание назвало председателя Социал-демократического союза женщин России Наталью Великую, лидера Национального родительского комитета Ирину Волынец и члена центрального совета партии "Справедливая Россия" Ирину Петеляеву. С последней при этом якобы вопрос уже обсуждался неофициально. Женщины ранее уже выдвигались на президентских выборах. В 2000 году объединение "Гражданское достоинство" выдвигало нынешнего председателя ЦИК Эллу Памфилову, а в 2004 году от "Союза правых сил" в них участвовала Ирина Хакамада.

Эксперты сошлись во мнении, что участие женщины в выборах 2018 года предсказуемо — это позволит смягчить усталость и раздражение избирателей от Зюганова, Жириновского и Явлинского. Кроме того, это привлекло бы внимание к кампании и показало бы, что она не будет женоненавистнической.

Картина Дня. Хабаровск. Все, что происходит в нашем городе

Случилось в Ха в WhatsaApp. Происшествия, курьезы, скандалы

Канал AmurMedia в Telegram. Быстрые, свежие и разные новости