День знаний отметили будущие медики - студенты Дальневосточного медуниверситета

Фоторепортажи

День знаний отметили будущие медики - студенты Дальневосточного медуниверситета

Общество

1.09.2017

День знаний отметили сегодня будущие медики — первокурсники старейшего профильного вуза Дальнего Востока. В этом году белые халаты надели 630 студентов университета и 130 учащихся медицинского колледжа, сообщает ИА AmurMedia.

1 сентября — волнующий день для студентов-первокурсников, — поступление в высшее учебное заведение — серьезный шаг во "взрослую жизнь". Дальневосточный государственный медицинский университет — старейший профильный вуз Дальнего Востока. Все годы своего существования добивался одной цели — обучения высококлассных специалистов в области здравоохранения, способных оказывать медицинскую помощь населению на основе самых передовых лечебно-диагностических технологий. Профессия врача была и остается востребованной и уважаемой — здоровье населения — залог успешного экономического и социального развития государства.

В этом году медицинский университет принял 630 студентов на специальности высшего образования: "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология", "Фармация", "Медицинская биохимия", "Клиническая психология" и "Социальная работа". На некоторые специальности конкурс составлял 10–13 человек на место. Самые популярные специальности в этом году: "Лечебное дело" — 13 человек на место, конкурс на "Медицинскую биохимию" составил 11 человек на место, конкурс на "Стоматологию" — 12 человек и на "Педиатрию" — 13 человек.

Медико-фармацевтический колледж принял 130 студентов-первокурсников. В этом году увеличилось количество бюджетных мест, а также возросло число студентов, принятых по целевому направлению от медицинских учреждений Дальнего Востока.

Будущих медиков поздравили преподавательский состав вуза и представители краевого Минздрава.