Сразу три проекта Хабаровского края были отмечены в конкурсе "Россия – футбольная страна"
13:30
Спасатели МЧС России продолжают дежурство в трёх районах Хабаровского края
13:00
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собак
12:30
Им никто не нужен: самые сильные женщины среди знаков зодиака
12:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
11:00
Вы точно праздновали Новый год в СССР, если знаете ответы на 10/10 - ТЕСТ
10:30
Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей
10:00
Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
19 апреля, 18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
19 апреля, 18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: дебош в самолете, ужесточение мер, нелепая смерть полицейского и ушла Вера

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Парк Динамо Константин Байдин
Парк Динамо
Фото: Константин Байдин

Министерство сельского хозяйства предлагает уничтожать продовольственные продукты, которые не соответствуют требованиям технических регламентов. Устроивший дебош на борту самолета Новосибирск — Москва оказался топ-менеджером крупной энергетической компании. Тюменский полицейский погиб при попытке убить енота прикладом. На 62-м году жизни скончалась российская актриса Вера Глаголева. Об этом и не только в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Улюкаев обвинил Сечина в провокации взятки

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что в отношении него была совершена провокация взятки, организованная главой "Роснефти" Игорем Сечиным и бывшим начальником службы безопасности нефтяной компании Олегом Феоктистовым.

"В отношении меня Федеральной службой безопасности была совершена провокация взятки, организованная на основании ложного доноса главного исполнительного директора "Роснефти" Сечина и осуществленная начальником службы безопасности Феоктистовым. Данная провокация послужила необоснованным основанием для возбуждения в отношении меня уголовного дела" — заявил Улюкаев в среду на заседании Замоскворецкого суда Москвы.

Минсельхоз предлагает ужесточить меры для некачественных продуктов

Министерство сельского хозяйства предлагает уничтожать продовольственные продукты, которые не соответствуют требованиям технических регламентов. Соответствующий законопроект уже находится в стадии разработки. В свою очередь, производители считают, что прежде чем вводить эти меры, необходимо пересмотреть регламенты Таможенного союза, которые зачастую некорректны.

В Минсельхозе полагают, что ужесточение мер по борьбе с небезопасными продуктами позволит усилить административную ответственность за нарушение требований Таможенного союза к пищевой продукции. После изъятия продуктов, ведомство предлагает их уничтожать. Эксперты поддержали идею Минсельхоза и считают, что благодаря этому могут пострадать недобросовестные участники рынка, которые изготавливают фальсифицированную.

Подорожание школьных товаров обогнало инфляцию

В июле 2017 года цены на школьные рюкзаки, учебники и форму выросли в среднем на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Подорожание ряда товаров для школы существенно обогнало инфляцию, которая в июне составила 3,9%.

По мнению производителей школьных предметов, это связано с повышением цен на продукцию у поставщиков. Некоторые эксперты полагают, что рост цен на детские вещи связан с падением курса национальной валюты. При этом в Минэкономразвития заявили, что темпы подорожания постепенно снижаются, а сам рост цен на школьные товары за последние пять лет минимальный.

Сегодня цена школьного рюкзака в среднем по России составляет 1777 рублей, учебника –– 394 рубля. Это на 13% и 10% выше прошлогодних цен соотвественно.

Склад лакокрасочных материалов загорелся на северо-востоке Москвы

Очевидцы сообщили о пожаре на складе лакокрасочных материалов. По предварительным данным, инцидент произошел на Полярной улице. На месте возгорания работают пожарные. Площадь пожара составляет 800 кв. метров.

"Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно прибыли к месту пожара. В 23:31 после проведения разведки и расстановки сил и средств был объявлен ранг пожара 2. Что горит и площадь уточняется", — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

Юлия Меньшова подтвердила закрытие передачи на Первом канале"

Актриса и телеведущая Юлия Меньшова подтвердила информацию о том, что ее передача "Наедине со всеми" перестанет выходить на Первом канале.

"Это было исключительно мое желание и настоятельная просьба <...> Мне не хотелось, чтобы эта программа превратилась в рутину и снижала свое качество. В связи с этим, мы вместе с руководством канала приняли решение о закрытии проекта", — написала Меньшова в своем Instagram.

При этом телеведущая отметила, что останется на канале и готовит новые проекты. Ранее сообщалось, что телеканал покинули популярные ведущие: Андрей Малахов, Тимур Кизяков и Александр Олешко.

Дебош на борту самолета Новосибирск — Москва устроил топ-менеджер энергетической компании

Устроивший дебош на борту самолета Новосибирск — Москва оказался топ-менеджером крупной энергетической компании Алтай-Кокс. Как стало известно РЕН ТВ, Олег Скороходов является начальником коммерческого управления НМЛК Алтай-Кокс. Алтай-кокс входит в состав Новолипецкого металлургического комбината.

Отметим, что председателем совета директоров комбината является Владимир Лисин, который, по данным Forbes на 2012 год, обладал личным состоянием $15,9 млрд и занимал вторую строчку в списке 200 богатейших бизнесменов России по версии издания.

Умерла актриса Вера Глаголева

Российская актриса Вера Глаголева скончалась в США на 62-м году жизни. Об этом в среду, 16 августа, со ссылкой на источник, близкий к семье актрисы, сообщает "Московский комсомолец". Собеседник журналистов сообщил, что причиной смерти Глаголевой стало онкологическое заболевание. Актриса и телеведущая Лариса Гузеева, дружившая с Глаголевой, подтвердила информацию о ее кончине агентству РИА Новости.

Заместитель председателя Союза кинематографистов РФ Клим Лаврентьев назвал уход Глаголевой "великой потерей и большой трагедией для всех". "Она была необыкновенной женщиной, вся в планах, вокруг нее только и доносилось — Верочка, Верочка! Верочка... Она была необыкновенным режиссером масштаба больших художников, а на съемках будто бы дирижировала руками с удивительным спокойствием, — сказал Лаврентьев. — Всегда удивлялся ее таланту совмещать роль мамы, жены, актрисы и режиссера".

Создатели "Физрука" и "Реальных пацанов" замахнулись на фильм про Владивосток

Создатели сериалов "Физрук" и "Реальные пацаны" решили снять кино про Владивосток, а вернее историю девушки, которая сбежала от своего парня в приморскую столицу. Съемки телевизионного художественного фильма "На край света" для телеканала ТНТ пройдут в городе при поддержке краевой Кинокомиссии c 17 по 20 августа, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

Как сообщили в организации, съемки проводит кинокомпания Good Story Media – создатель сериалов "Физрук", "Реальные пацаны", "Ольга", "Сладкая жизнь". Режиссер-постановщик – Илья Аксенов. В главных ролях сыграют Борис Дергачев, Никита Ефремов, Никита Павленко, Дарья Руденок. Участие в съемках примут актеры местных театров, многие приморцы будут задействованы в массовке.

В Испании туристы 15 минут мучили дельфина, чтобы сделать с ним селфи: животное погибло

Туристы на пляже курортного испанского города Мохакар до смерти замучили молодого дельфина ради эффектного снимка с животным. Об этом сообщила общественная организация Equinac, которая занимается защитой морских животных.

Туристы, отдыхающие на пляже, заметили в мелководье заблудшего детеныша дельфина. Они решили воспользоваться случаем и вытащили малыша из воды, чтобы сделать с ним селфи. Так люди в течение 15 минут передавали животное из рук в руки, пока оно окончательно не перестало дышать. Некоторые туристы, увидев происходящее, сразу же вызвали представителей Equinac. Однако к тому моменту, как они пришли, дельфин был уже мертв.

Тюменский полицейский погиб при попытке убить енота прикладом

Руководитель следственного отдела полиции в Тюмени случайно спустил курок собственного ружья, когда пытался добить енота прикладом. Об этом сообщило Ura.ru. По данным агентства, погиб майор юстиции Алексей Ковков. Инцидент произошел в минувшие выходные. Полицейский вместе с друзьями случайно сбил енота, двигаясь на автомобиле на трассе. Ковков вышел из машины, чтобы закончить страдания животного. Однако, вероятно, снял ружье с предохранителя, и оно выстрелило. Мужчина скончался. В областном МВД подтвердили информацию.

Находясь в очередном отпуске, при неосторожном обращении с оружием сотрудник полиции получил ранение, в результате чего скончался.

Вступайте в группу ВАЖНОЕ НА AMURMEDIA.RU в Whatsapp

Вступайте в группу ГЛАВНОЕ НА AMURMEDIA.RU в Whatsapp

Канал AmurMedia в Telegram! Быстрые и свежие новости!

1502953243