Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
14:41
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:30
Массового первомайского шествия в Хабаровске не будет
14:30
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"Огненный забег", фотоконкурс и борьба: "Доступный спорт" продолжается в Хабаровском крае
14:00
Донорам предлагают добавить льгот
13:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

На ночь глядя: продавец с вибратором, где пили Маркс и Энгельс, и голые стюардессы

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Вид из  самолета Скриншот сайта pixabay.com
Вид из самолета
Фото: Скриншот сайта https://pixabay.com

Камеры видеонаблюдения зафиксировали потасовку, которая произошла между грабителем, пришедшим на "дело" с электрошокером, и продавцом фаллоимитаторов в одном из магазинов Санкт-Пербурга. Минздрав РФ предложил приравнять кальяны и вейпы к обычным сигаретам и запретить их курение на предприятиях общественного питания, в том числе в ресторанах и барах. В Британии закрылся исторический паб, где Маркс обсуждал с Энгельсом теорию коммунизма. Семья из США обвинила авиакомпанию в смерти своей собаки из-за задержки вылета самолета. Об этом и не только в кратком обзоре вечерних новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.
В сети обсуждают видео "побоища" грабителя с электрошокером и продавца вибраторов

Камеры видеонаблюдения зафиксировали потасовку, которая произошла между грабителем, пришедшим на "дело" с электрошокером, и продавцом фаллоимитаторов. Ролик был опубликован в Telegram-канале SHOT. На кадрах видно, какая ожесточенная драка возникла между преступником и продавцом. Однако в итоге грабитель повалил женщину за волосы на пол. Впрочем, продавщица не прекращала оказывать сопротивление. По сведения SHOT, инцидент произошел в одном из магазинов в Санкт-Петербурге.

Предложение руки и сердца у водопада завершилось драмой

Трогательная история произошла у влюбленных Андрея Шумана и Кэмми в США. Молодой человек спустя 6 лет романтических отношений решился сделать своей девушке предложение и выбрал для этого живописное место – водопад Хавасу-Фолс в парке Гранд-Каньон.

У жениха был целый план, он долго готовился к его осуществлению, но в самый важный момент все пошло не так. Когда Андрей задал вопрос, кольцо выскользнуло в воду. Несмотря на драматичность момента, девушка ответила да. Пара искала кольцо в течение трех часов, но поиски не увенчались успехом.

СМИ сообщили о возможном запрете на вейпы и кальяны в общепите

Минздрав РФ предложил приравнять кальяны и вейпы к обычным сигаретам и запретить их курение на предприятиях общественного питания, в том числе в ресторанах и барах. Такие изменения предусматривает проект "Формирование у россиян здорового образа жизни", передает "Известия". По сведениям издания, ведомство намерено подготовить соответствующий проект уже к февралю 2018 года. Кроме этого, в Минздраве намерены запретить продажу таких курительных устройств лицам младше 18 лет.

Семья из США обвинила авиакомпанию в смерти своего спаниэля

Семья из Техаса обвиняет авиакомпанию United Airlines в смерти своей собаки из-за задержки вылета самолета, пишет газета Washington Post. Как сообщила семья Расмуссен, в воскресенье перед вылетом в Сан-Франциско ветеринар дал разрешение на полет их пятилетнему спаниелю по кличке Лулу. По приезде в аэропорт города Хьюстон собака была передана для размещения в грузовом отсеке для животных, однако из-за неблагоприятных погодных условий вылет рейса был отложен на два часа. Как пишет издание со ссылкой на местную метеорологическую службу, в тот день температура в некоторых районах поднималась почти до 35 градусов по Цельсию. Расмуссены полагают, что именно эта задержка стала причиной гибели их питомца. Издание в свою очередь отмечает, что на данный момент неизвестно, где находилась собака на протяжении всего времени ожидания.

"Мы все еще ждем ответов. В пассажирском салоне были серьезные проблемы с кондиционированием воздуха, поэтому мы обеспокоены тем, какие условия были в грузовом отсеке, … а также по поводу того, что это была серьезная халатность со стороны United Airlines", — говорится в заявлении семьи.

Как сообщает издание, вместе с Лулу в самолете путешествовала еще одна собака Расмуссенов. Она была возвращена семье здоровой и невредимой.

В Британии закрылся исторический паб, где Маркс обсуждал с Энгельсом теорию коммунизма

В британском городке Солфорд в графстве Большой Манчестер закрылся бар "Красный дракон", в котором Карл Маркс и Фридрих Энгельс за пивом обсуждали революцию и теорию коммунизма, пишет Manchester Evening News. Паб на A6, построенный в 1860-е годы, в те времена назывался The Red Dragon ("Красный Дракон"). Современное его название The Crescent (Полумесяц), он более четверти века включался в Good Beer Guide — ежегодный путеводитель по лучшим пабам и клубами королевства, торгующих элем.

Сейчас в окне висит объявление: "Закрыто до дальнейшего уведомления". Судьба заведения под вопросом. В 2010 году бар, находившийся в частной собственности, был выставлен на продажу за 690 000 фунтов стерлингов, рекламировался как перспективное место и в итоге был продан в 2016 году китайским инвесторам за вдвое меньшую сумму. Энгельс в работе "Положение рабочего класса в Англии" о Солфорде писал, что он представляет собою "нездоровый, грязный и запущенный участок", который в отношении чистоты сильно уступает Манчестеру. "Если в Манчестере полиция хоть изредка — раз в 6-10 лет — появляется в рабочих районах, опечатывает самые скверные жилища, заставляет почистить самые грязные места этих авгиевых конюшен, то в Солфорде она этого, по-видимому, никогда не делает".

В Казахстане выпустили рекламу с голыми стюардессами, которая возмутила добропорядочных казахов

В соцсетях большой резонанс вызвал видеоролик, рекламирующий сервис по покупке авиабилетов. Пользователи назвали рекламу "бесстыжей" и "сексистской". В начале ролика две обнаженные девушки манящим голосом приглашают зрителя в самолет, билет на который он может купить на сервисе Chocotravel. Затем камера отдаляется, и в кадре появляются пять девушек, которые хором рассказывают о что с помощью сервиса можно приобрести билеты на рейсы всех авиакомпаний мира по приемлемым ценам. Женщины прикрыты лишь тонкой полосой рекламы сайта и снятой с головы пилоткой.

Ролик в своем Facebook выложил один из партнеров холдинга Chocofamily Нуркен Рзалиев с подписью: "Запустили сегодня новую рекламную компанию. Как вам наши стюардессы? Не слишком?". Однако пользователи вынесли вердикт: слишком. "Пошло, дешево, по-сексистски. Оскорбительно для женщин, как в принципе и для уважающих себя мужчин", — написал один из комментаторов. Позже Рзалиев написал, что не согласен с мнением о том, что ролик получился сексистким, и выложил второй вариант рекламы. На этот раз о сервисе рассказывают обнаженные мужчины, прикрытые, в свою очередь, фуражками.

Вступайте в группу ВАЖНОЕ НА AMURMEDIA.RU в Whatsapp

1502298002