Угадайте, для чего использовались эти вещи в СССР — ТЕСТ
08:25
Утро в Хабаровске: +12°С, небольшой дождь, вскрытие Амура ожидают в ближайшие дни
07:40
Гороскоп на 17 апреля: успех сегодня будет сопутствовать настойчивым и целеустремленным
07:00
Итоги дня: ледяная стихия, температурный рекорд и сезон краж
16 апреля, 21:00
Мост обрушился в одном из посёлков в Хабаровском крае, затоплены дома и дороги (ФОТО)
16 апреля, 20:36
Как по месяцу рождения узнать главную черту характера
16 апреля, 19:30
Ни в чем себе не отказываем: сладкое, которое можно есть в Великий пост
16 апреля, 19:00
Агропромышленный комплекс края активно привлекает молодых специалистов
16 апреля, 18:30
Фестиваль анимационного кино "Анимур" пройдет во Владивостоке 27-28 апреля
16 апреля, 18:10
Хабаровчане всё ещё могут повлиять на благоустройство общественных территорий
16 апреля, 18:00
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
16 апреля, 17:55
ТАЛАН открыл сезон экскурсий на строительные площадки в Хабаровске
16 апреля, 17:50
Интернет 4G появился у жителей села Калиновка Ульчского района Хабаровского края
16 апреля, 17:30
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
16 апреля, 17:20
Более 20 млрд рублей составит инвестиционная программа ДРСК в 2024 году
16 апреля, 17:00
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00
Банк "Открытие": продажи на авторынке в первом полугодии могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 09:26
Медалями "За отвагу" и "За боевые отличия" наградили военнослужащего из Хабаровского края 10 апреля, 18:00
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 10 апреля, 14:30
Юрий Трутнев: Дальний Восток продолжит поддерживать бойцов на передовой до нашей Победы 9 апреля, 16:30
Павел Симигин: Объединенная судостроительная корпорация разрабатывает новую стратегию развития 9 апреля, 15:00
Зачем едут на Дальний Восток - разговор с отельером 9 апреля, 14:45

На ночь глядя: день рождения Гарри Поттера, козленок с лицом демона и часы за миллион евро

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
21 июля 2017, 20:10 Общество
Вечерний Хабаровск Архив ИА AmurMedia
Вечерний Хабаровск
Фото: Архив ИА AmurMedia

Исполнилось ровно десять лет со дня выхода последней книги про Гарри Поттера. В Аргентине родился необычный козленок, внешне напоминающий демона. Глобальное потепление стало причиной появления мертвецов в Альпах. За миллион евро были проданы на аукционе часы Путина. Целый арсенал сдала москвичка в полицию после смерти мужа. Об этом и многом другом в кратком обзоре вечерних новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Гарри Поттер — шанс на чудо

Сегодня 21 июля 20017 года исполняется ровно десять лет со дня выхода последней из семи книг про Гарри Поттера. Она называется "Гарри Поттер и Дары Смерти". После нее издавались только официальные дополнения и коллекционные издания про волшебный мир Хогвартса.

Создательница волшебного мира учительница Джоан Роулинг из Великобритании даже не представляла, что ее книги будут иметь такой сногсшибательный успех. Они переведены на 60 языков, продано более 250 миллионов экземпляров. А фильмы про Гарри Поттера заработали миллиарды долларов. Произведения Джоан Роулинг вдохновили множество компаний на создание целой индустрии игрушек и сувениров. По их мотивам созданы компьютерные и настольные игры, а также целые парки развлечений "Поттерлэнд" под Лондоном и "Волшебный мир Гарри Поттера" в штате Флорида.

Козленок с лицом "демона" вызвал панику в аргентинском поселке

Рождение необычного козленка в аргентинском поселке в провинции Сан-Луис вызвало переполох среди местных жителей. В разрешении ситуации пришлось даже вмешаться полиции, сообщает Mirror.

На ферме местной жительницы Глэдис Овейно родились два малыша у козы. Один из них родился мертвым, однако морда у него была серьезно деформирована, что напоминала внешность "демона" — сильно выступающие глаза и искореженная нижняя челюсть.

Новость об этом шокировала местное население, вызвав панику. Жители стали звонить в полицию и говорить о странном существе на ферме Глэдис. На место происшествия прибыли сотрудники правопорядка.

Мертвецы вернулись: глобальное потепление растопило тайны Альп

Альпинисты все чаще стали находить в горах останки своих менее удачливых предшественников. Фрагменты тел оказываются на поверхности из-за глобального потепления и, как следствие, активного таяния снегов.

Один из последних случаев произошел в середине июля в Альпах, пишет"Российская газета". Анализ ДНК подтвердил, что найденных в горах останки принадлежат семейной паре, пропавшей 75 лет назад. Эта трагическая история произошла в 1942 году.

Сотрудник швейцарской компании, владеющей горнолыжными подъемниками, делал плановый осмотр горного склона. Вдруг мужчина вмерзшую в лед человеческую ногу и еще несколько плохо различимых потемневших останков. Тут же были два ботинка и шляпа. О находке сообщили полиции. 14 июля на склон вылетел вертолет. Специалисты выпилили огромную ледяную глыбу с останками пары и вывезли ее.

В Монако за 1,054 млн евро с молотка ушли "часы Путина"

В Монако часы Patek Philippe Triple Complication, выставленные на аукционе Antiquorum с гарантийными документами на имя Владимира Путина, были проданы накануне за 1,054 млн евро, передает BBC News, ссылаясь на компанию Monaco Legends, проводившую аукцион.

Как сообщается, речь идет об очень редкой модели хронометра Patek Philippe 5208P Triple Complication с платиновым корпусом, вечным календарем и золотым циферблатом. Подобные аксессуары производятся ограниченными партиями и приобрести их можно только по спецзаказу. Кто стал новым обладателем уникальных часов, в аукционном доме сообщить отказались.

Москвичка сдала в полицию арсенал умершего супруга

Жительница Москвы добровольно сдала в полицию целый боевой арсенал. Оружие принадлежало ее умершему супругу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по столице.

Мужчина хранил боеприпасы в своей квартире в районе Крылатское и в гараже. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов изъяли порядка 80 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. При ближайшем рассмотрении выснилось, что они находятся в негодном состоянии (деактивированы) и не представляют угрозы. Предполагается, что бывший хозяин арсенала принадлежал к "черным копателям".

Джастину Биберу запретили выступать в Китае за плохое поведение

Джастину Биберу запрещен въезд в континентальный Китай в связи с его поведением. Об этом заявили в департаменте культуры Пекина в ответ на вопросы поклонников певца, сообщает The Guardian.

В департаменте культуры объяснили, что Бибер — "талантливый, но спорный певец", который показывал плохой пример поклонникам как в личной жизни, так и во время последней поездки в Китае. О каком именно поведении Бибера идет речь, не сообщается.

Уличная марка Supreme выпустила коллекцию с Louis Vuitton. В России все вещи скупили Киркоров, Рудковская и популярные спортсмены

В середине июля французский модный дом Louis Vuitton выпустил коллаборацию с американской уличной маркой Supreme. Это первая совместная коллекция тяжеловеса люксового сегмента и демократичного бренда, стиль которого ассоциируется с подростковым. В Москве коллекция была доступна в бутике Louis Vuitton в ГУМе. Правда, обычным покупателям вещи не достались — все вещи раскупили владельцы VIP-карт еще до начала продаж. Самыми главными фанатами коллекции оказались российские спортсмены, Филипп Киркоров и семья продюсера Яны Рудковской.

Героями нового календаря Pirelli стали только темнокожие модели

Над выпуском календаря Pirelli-2018 модный фотограф Тим Уолкер работал вместе с новым главным редактором британской версии журнала Vogue Эдвардом Эннинфулом, о назначении которого стало известно весной 2017 года, сообщает The Independent. Темой свежего выпуска знаменитого календаря стала "Алиса в стране чудес". А его героями — исключительно темнокожие модели. В объектив Уолкера попали актрисы Люпита Нионго и Вупи Голдберг, модели Наоми Кэмпбелл, Зои Бедо и Даки Тот. Последней досталась роль самой Алисы. Наряду с женщинами героями календаря стали и мужчины: рэпер Пи Дидди, актер Джимон Хонсу и использующий женский образ травести-исполнитель Ру Пол. "Раньше не делали ничего подобного. Алису еще никогда так не рассказывали", — отметил Тим Уолкер.

Вступайте в группу ВАЖНОЕ НА AMURMEDIA.RU в Whatsapp

1500657020