Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
14:41
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:30
Массового первомайского шествия в Хабаровске не будет
14:30
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"Огненный забег", фотоконкурс и борьба: "Доступный спорт" продолжается в Хабаровском крае
14:00
Донорам предлагают добавить льгот
13:30
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО
13:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:45
Новый закон об обращении с безнадзорными собаками приняли в парламенте Хабаровского края
12:45
Вода ушла в прорыв: подтопленных территорий в Хабаровском крае больше нет
12:30
Как продлить срок хранения продуктов
12:00
В Хабаровске скорректируют движение общественного транспорта
11:30
Центры занятости Хабаровского края предлагают подросткам работу на лето
11:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10

Пока вы спали: побег из заповедника, мина в школе, смерть певицы и душераздирающее видео

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Фонтан Константин Байдин
Фонтан
Фото: Константин Байдин

Накануне вечером из Приокско-Террасного заповедника сбежали 12 зубров. Во время ремонтных работ в школе в Чувашии была обнаружена 82-миллиметровая минометная боевая мина. В Москве на 87-м году жизни скончалась советская и российская эстрадная певица Тамара Миансарова. Очевидцы сняли душераздирающее видео, как старик спасает людей из горящей машины. Об этом и не только в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

ФАС ограничит предпринимательскую деятельность государственных водоканалов

Государственные и муниципальные водоканалы будут лишены возможности закладывать в тарифы предпринимательскую прибыль, максимальный размер которой установлен на уровне 5%. С такой инициативой выступила Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

За счет этого нововведения уже в следующем году тарифы ГУПов и МУПов снизятся на 5%, считают в ФАС. По мнению экспертов, таким образом планируется ускорить передачу водоканалов в концессии, которые по-прежнему сохраняют право получать прибыль от своей деятельности.

Госдума отклонила проект, подразумевающий передачу "санкционки" бедным

Депутаты Государственной Думы РФ отклонили законопроект о передаче продуктов из санкционного списка малоимущим гражданам, так как это противоречит российскому законодательству.

Согласно документу, внесенному год назад сенатором Антоном Беляковым, вместо уничтожения европейских продуктов, попавших под эмбарго, предлагалось отдавать их на социально значимые нужды. По мнению Белякова, уничтожение продуктов при росте числа бедных и падении реальных доходов является неоправданным решением.

Уточняется, что идею сенатора поддержали лишь 18% депутатов от партий ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия".

Глава Ростуризма мечтает проехаться на поезде из Москвы во Владивосток

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов признался в среду, 12 июля, на пресс-конференции в Москве, что мечтает проехаться на поезде из Москвы до Владивостока, передает собственный корр. PrimaMedia в Москве. По мнению Сафронова, данный маршрут "крайне интересен", уровень комфорта в подобных турпоездках повышается.

— Раньше поезда, следующие из Москвы до Владивостока, проезжали Байкал ночью. Однако сегодня принято решение о том, что поезда должны проходить Байкал днем. Это сделано для того, чтобы туристы могли полюбоваться озером. Конечно, для РЖД это определенные убытки, так как увеличилось время поезда в пути. Однако компания пошла на это для развития туризма в стране, — подчеркнул Олег Сафонов.

Умерла советская и российская эстрадная певица Тамара Миансарова

В Москве на 87-м году жизни скончалась советская и российская эстрадная певица Тамара Миансарова. Об этом в среду сообщила актриса, ученица Миансаровой Алика Смехова в своем инстаграме.

Эту информацию подтвердил в интервью телеканалу РЕН-ТВ друг семьи Миансаровой Иван Цыбин. Он пояснил, что узнал о смерти певицы от ее мужа, добавив, что она продолжительное время болела.

Миансрова стала известной благодаря исполнению таких популярных песен, как "Пусть всегда будет солнце", "Летка-енка", "Рыжик", "Давай никогда не ссориться", "Топ-топ", "Золотой ключик", "Глаза на песке" и "Черный кот".

При ремонте школы в Чувашии нашли мину

Во время ремонтных работ в школе N2 в городе Алатырь в Чувашии была обнаружена 82-миллиметровая минометная боевая мина, сообщает отдел Росгвардии по республике в среду.

Прибывшие на место сотрудники ОМОН обследовали находку и установили, что она представляет реальную опасность. Поэтому специалисты вывезли снаряд на загородный полигон и уничтожили. В настоящее время устанавливается, как мина попала на территорию школы.

В социальных сетях растет число ЛГБТ-групп для подростков

В соцсетях растет число детских групп, посвященных тематике ЛГБТ. Также увеличивается количество их участников. Об этом рассказывают "Известия".

В частности, заблокированная ранее по решению суда за пропаганду нетрадиционных отношений группа "Дети-404", в которой подростки рассказывали о своих гомосексуальных опытах, возродилась под новым названием: "Дети-404. ЛГБТ-подростки" и за два месяца своего существования увеличила число участников почти вдвое: с 40 до 70 тысяч человек, из которых порядка 20 тысяч несовершеннолетние. Каждый день в группу добавляется порядка 50 пользователей.

Авиация ищет 12 зубров, которые сбежали из заповедника в Подмосковье

Накануне вечером из Приокско-Террасного заповедника, который расположен в Серпуховском районе, сбежали 12 зубров. Животные скрылись в неизвестном направлении после того, как забор рухнул под весом четырех сосен, которые упали во время урагана.

Поиски поголовья ведутся в радиусе 15 километров от заповедника. К операции подключена даже малая авиация — 4 патрульно-инспекционных самолета.

Как рассказала заместитель директора заповедника Ирина Землянко, поиски ведутся с 29 июня. Ночью они прекращаются, так как животные ложатся спать.

Ученые: Радиосигнал в созвездии Овна может посылать НЛО

С тех пор, как появились первые радиотелескопы, ученые ловят разнообразные сигналы из космоса. Их отправляют звезды, планеты и даже кометы, как было с сигналом "WOW". Впрочем, энтузиасты все еще надеются, что ученые поймают инопланетный сигнал, который докажет, что мы не одни во Вселенной. Как сообщает обозреватель научного журнала ToDay News Ufa, на данный момент зарегистрировано сотни сигналов, для которых не найден источник. Большинство из них наверняка имеет естественное происхождение. Впрочем, сигнал, пойманный обсерваторией Аресибо в 2003 году, самый странный из них. Его источник находится в области, расположенной между созвездиями Овна и Рыб. Специалисты отмечают, что там нет звезд в пределах 1000 св. л. Но что-то же посылает сигнал? Возможно, это звездолет, попавший в беду, а возможно квазар, не замеченный телескопами.

Очевидцы сняли душераздирающее видео, как старик спасает людей из горящей машины

В Сети появились кадры с места аварии в Ингушетии на трассе Ростов — Баку, где в "Волгу", объезжавшую место аварии, врезался ВАЗ. В результате столкновения машину отбросило к отбойнику и она загорелась. При этом пассажиры оказались запертыми в салоне, поскольку двери авто не открывались. На помощь пришли очевидцы происшествия, которые, несмотря на опасность взрыва, разбили окна машины и вытащили пострадавших.

Вступайте в группу ВАЖНОЕ НА AMURMEDIA.RU в Whatsapp

1499929206