Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собак
12:30
Им никто не нужен: самые сильные женщины среди знаков зодиака
12:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
11:00
Вы точно праздновали Новый год в СССР, если знаете ответы на 10/10 - ТЕСТ
10:30
Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей
10:00
Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
19 апреля, 18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
19 апреля, 18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
19 апреля, 17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
19 апреля, 16:54
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

На ночь глядя: взрыв в шахте, флешмоб «Огорчи маму» и зачем фермера скормили свиньям

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Площадь "Город воинской славы" Константин Байдин
Площадь "Город воинской славы"
Фото: Константин Байдин

На шахте "Заполярная" в Норильске предположительно взорвался метан, есть пострадавшие. Омского фермера ради наживы напоили и скормили свиньям. Пользователи "Твиттера" запустили флешмоб "Как огорчить маму в трёх словах". Об этом и не только в кратком обзоре вечерних новостей мира, России Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Взрыв произошел на шахте в Норильске

На шахте "Заполярная" в Норильске предположительно взорвался метан, есть пострадавшие, сообщил "Интерфаксу" источник в службах технического надзора Красноярского края.

"На шахте "Заполярная" аварийная ситуация. Предположительно взрыв метана. Госпитализированы три человека, еще четверо пропали без вести", — сказал источник.

Он сообщил, что с аварийного участка эвакуировано 130 шахтеров, остается эвакуировать еще порядка 30 человек. Шахта занимается добычей медно-никелевой руды.

Госдума приняла закон о праве подкидышей на пенсию по потере кормильца

Госдума приняла в пятницу в третьем, окончательном чтении законопроект о включении детей-сирот, родители которых неизвестны, в перечень лиц, имеющих право на получение социальной пенсии по потере кормильца.

Согласно закону, дети, родители которых неизвестны, включаются в перечень лиц, имеющих право на получение социальной пенсии по случаю потери кормильца. Таким образом, права таких детей (в вопросах пенсионного обеспечения) приравниваются к имеющимся в действующем законодательстве правам детей, потерявших обоих родителей или единственного кормильца.

На таможнях Дальнего Востока скопились 9 тысяч иномарок

Склады дальневосточных таможен заполняются ввезенными из-за границы автомобилями, процесс оформления тормозится из-за нехватки в регионе устройств системы "ЭРА-ГЛОНАСС", без которых владельцы иномарок не могут получить паспорта транспортных средств (ПТС).

"На сегодня, к сожалению, транспортные средства, которые были ввезены после 15 февраля 2017 года, не все получили ПТС. Документ не имеют около 9 тыс. машин", — сообщил в пятницу журналистам начальник Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Юрий Ладыгин. По его словам, "технология, которая сейчас используется, дала сбой".

Он добавил, что таможни Дальнего Востока в состоянии оформлять по 300-350 автомобилей в день. И на то, чтобы разгрузить склады от машин уйдет не более 45 дней.

Омского фермера ради наживы напоили и скормили свиньям

Житель Омской области стал жертвой двух собутыльников, устроивших расправу над ним ради денег. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте региональной прокуратуры 6 июля.

В совершении преступления подозреваются 40-летний гражданин Казахстана и 43-летняя жительница Любинского района Омской области. По версии правоохранительных органов, сообщники решили убить 57-летнего одинокого фермера, узнав, что он располагает значительной суммой денег. Для этого женщина предложила напоить жертву, а затем избавиться от него и завладеть средствами.

14 февраля сообщники пришли к фермеру домой для распития спиртного. В ходе застолья иностранный гражданин задушил хозяина, отвез его тело на свиноферму и скормил свиньям, чтобы скрыть следы преступления. Найденную сумму в размере 200 тысяч рублей злоумышленники потратили на личные цели.

Воспитательница в Сахалинской области избила 5-летнюю девочку в детском саду

"По данным следствия, 6 июля 2017 года на одном из интернет-порталов Сахалинской области была опубликована видеозапись, на которой видно, как воспитатель детского сада "Золушка" в городе Холмске во время проведения занятия по физкультуре во дворе дошкольного образовательного учреждения применила физическое насилие к пятилетней воспитаннице за ее плохое поведение", — говорится в сообщении.

Обстоятельства произошедшего уточняются.

Два тюленя умерли в Приморье в реабилитационном центре из-за жары

Руководитель реабилитационного центра "Тюлень" Лора Белоиван в поселке Тавричанка Приморского края сообщила в социальных сетях о гибели двух животных — Квик и Катты — из-за сильной жары, передает ИА PrimaMedia. Животным необходимо было поменять воду, но водовозка не успела вовремя приехать. А доступ к колонке, откуда можно было взять холодную воду в экстренной ситуации, за несколько дней до наступления жары отрезала местная управляющая компания, о чем руководитель центра написала в социальных сетях.

"Они умерли от перегрева. На полчаса опоздала водовозка. Запасная вода нагрелась сильно. Бесполезная стала. Управляющая компания перед этим обрезала общественный выход воды на колонке, откуда мы могли взять воду в аварийном случае. Там наш шланг был, тот самый. Сейчас не знаю пока, как с этим жить", – написала Белоиван на своей странице в социальных сетях.

Я сделала татуировку. В Сети запустили флешмоб "огорчи маму"

В "Твиттере" набирает популярность хештег #DisappointYourMotherIn3Words, под которым публикуют фразы, способные огорчить родителей.

Пользователи "Твиттера" запустили флешмоб "Как огорчить маму в трёх словах". Они публикуют сообщения, которые способны расстроить родителей, если сказать их. Впрочем, порой мы об этом словно забываем и выдаём такие фразы, начиная от "Я не люблю твой борщ" и заканчивая "Мне некогда! Перезвони!".

Некоторые пренебрегают "правилами" и выдают целые списки "разочаровашек". Другие пользователи уверены, что родителей заставит переживать и выбор будущей профессии. Кто-то публикует целый набор фраз, которые способны расстроить близких.

В туалете аэропорта нашли щенка с запиской

В туалете международного аэропорта Мак-Карран был найден трёхмесячный щенок чихуа-хуа. Хозяйка бросила его, но оставила душераздирающую записку, в которой объяснила свои действия.

"Привет! Я Чуи! Моя хозяйка была в насильственных отношениях и не смогла взять меня в самолёт. Она очень не хотела оставлять меня, но у неё не было выбора.Мой бывший парень пнул щенка, когда мы дрались, теперь у него на голове шишка. Скорее всего, ему нужен ветеринар. Я очень люблю Чуи, пожалуйста, позаботьтесь о нём"

Записка разделила пользователей Сети на два лагеря. Кто-то сочувствует девушке, которая была вынуждена бросить друга, спасаясь от насилия. Другие считают, что это не может быть оправданием предательства щенка, который любил хозяйку и доверял ей.

Вступайте в группу НОВОСТИ AMURMEDIA.RU в Whatsapp

1499446806