Хабаровск с высоты: на набережной Амура начало работу новое «Колесо обозрения»

Фоторепортажи

Хабаровск с высоты: на набережной Амура начало работу новое «Колесо обозрения»

Аттракцион на набережной Амура, открытия которого с нетерпением ждали хабаровчане, начал свою работу. Несмотря на довольно ранний для выходного дня час, возле нового "Колеса обозрения" сразу же возник ажиотаж и выстроилась очередь в несколько десятков человек. Фотокорреспонденту ИА AmurMedia посчастливилось оказаться третьим в очереди.

Билет на одного человека стоит 250 рублей, детей до трех лет пускают прокатиться бесплатно. Кабинка, довольно просторная по размерам, по результатам теста, гарантированно выдерживает как минимум 6 человек, но для большей безопасности пускают только по 4-5 человек.

После круга журналист побеседовал с хабаровчанами и попросил поделиться их впечатлениями. То, что само колесо, как конструкция, хорошее, согласились все. Удобные мягкие кресла, просторные чистые кабинки, плавный ход. Но вот место расположения колеса многих огорчило.

"Я заплатил 250 рублей, но что я увидел? Вид справа вообще выпадает полностью — там Амур и левый берег. Смотреть не на что. Но и слева вид откровенно слабый. Пара высоток, окрестности набережной и стадион. И все. Было бы здорово, если бы колесо установили в парке "Динамо", тогда открывался бы шикарный вид на город. А тут, из низины, особо ничего и не видно", — сокрушается хабаровчанин Александр.

Однако, звучали и противоположные мнения.

"Колесо мне понравилось. Интересный аттракцион, чувствуешь себя на большой высоте, словно стоишь на крыше многоэтажки. Плюс иногда кабинка чуть-чуть покачивается от работы механизма или сильного порыва ветра — это, не смотря на полную безопасность, все равно добавляет ярких ощущений", — восхитился хабаровчанин Леонид.

А об открывающихся с высоты нового "Колеса обозрения" видах можно судить по сделанным во время катания фотографиям.

Вступайте в группу НОВОСТИ AMURMEDIA.RU в Whatsapp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Колесо обозрения на набережной приглашает хабаровчан на открытие

Шаг до открытия: Колесо обозрения в Хабаровске жестко испытали на прочность

Риск падения нового колеса обозрения не на шутку напугал хабаровчан