Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
19 апреля, 20:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
19 апреля, 18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
19 апреля, 18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
19 апреля, 17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
19 апреля, 16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
19 апреля, 16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
19 апреля, 16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
19 апреля, 15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
19 апреля, 15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
19 апреля, 14:41
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: преимущества Путина, черный день для «зеленых» и сломанная от смеха шея

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Парк "Динамо" Константин Байдин
Парк "Динамо"
Фото: Константин Байдин

Глава испанского информагентства назвал преимущества Путина. Президент США Дональд Трамп в четверг объявил о том, что страна выходит из Парижского соглашения по климату, заключенного в 2015 году. 33-летняя мать дважды сломала шею: первый раз из-за чиха, второй — из-за смеха. Об этом и многом другом в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Глава испанского информагентства назвал преимущества Путина

Своими впечатлениями по итогам встречи главы государства с руководством ведущих информагентств поделился глава испанского ЭФЭ Хосе Антонио Вера в статье "Путин не робот", опубликованной на сайте агентства.

"Некоторые говорят, что Владимир Путин говорит, ходит, выглядит и двигается, как робот. Они ошибаются", — подчеркнул Вера. Президент России "может казаться твердым и холодным, как робот, но в действительности он такой же человек, как и все, — убедился испанский журналист. — Он много жестикулирует, когда говорит, улыбается и смеется, и шутит в советском стиле".

"Несомненно, что престиж Владимира Владимировича, после того, как он 18 лет находится у руля самой могущественной державы Восточной Европы, ничем не подорван. Несмотря на санкции из-за Крыма, войны на востоке Украины, экономического кризиса, конфликта в Сирии, "кибер-холодной войны" или "панамского скандала", — перечислил испанский журналист. Путин, скорее всего, победит в следующем году на президентских выборах, если пойдет на них, убежден Вера.

Путин одобрил поправки в закон о президентских выборах

Президент России Владимир Путин подписал закон о проведении выборов главы государства с учетом поправок, разработанных сенаторами Андреем Клишасом и Анатолием Широковым. Об этом сообщается на сайте Кремля в четверг, 1 июня.

Согласно документу, на президентских выборах 2018 года не будут использоваться открепительные удостоверения. Центризбирком разработал новый механизм, который позволит голосовать гражданам по месту нахождения. Подать соответствующее заявление избиратель сможет до 14:00 субботы перед днем голосования.

Кроме того, документом уточняется диапазон дат назначения для голосования. Теперь президентские выборы могут проводиться не только в первое или второе воскресенье марта, но и в третье. Соответственно, в 2018-м они могут пройти не 11-го, а 18 марта.

"Черный" день для "зеленых": США выходят из соглашения по климату

Президент США Дональд Трамп в четверг объявил о том, что страна выходит из Парижского соглашения по климату, заключенного в 2015 году — самого масштабного в истории соглашения в этой области, которое многие сторонники документа называли "будущим человечества".

Свое решение Трамп объяснил тем, что соглашение было "крайне нечестным" по отношению к США, могло нанести ущерб их экономическим интересам, которые он ставит на первое место, и обогащало бы другие страны, такие как Индия и Китай. Вместо Парижского президент предложил заключить новое соглашение, которое, по его словам, будет более справедливым по отношению в первой экономике мира.

"Почта России" может создать собственную авиакомпанию

"Почта России" задумалась о создании собственной авиакомпании. Об этом рассказал журналистам генеральный директор "Почты" Дмитрий Страшнов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Почтовый оператор планирует расширение парка самолетов. По словам Страшнова, "Почта России" не должна останавливаться на 2 самолетах, и если авиапарк будет увеличен до 4–6 самолетов, то российский почтовый оператор сможет создать собственную авиакомпанию.

Минздрав требует запрещения курения в фильмах

Минздрав требует запрещения курения в фильмах, которые финансируются из бюджета. Об этом говорится в доработанной версии антитабачной концепции, которую ведомство разослало в министерства.

"Нейтрализовать демонстрацию курения, сами сигареты в фильмах вполне реально, ничего страшного не произойдет. Сигареты — это наркотик, а государство должно быть последовательным и не поддерживать фильмы с продвижением табачных изделий", — заявил "Известиям" член координационного совета по борьбе против табака при Минздраве РФ Алексей Шабашов.

По его мнению, особенно опасно, если в фильме курит главный положительный герой. Впрочем, не все однозначно восприняли эту инициативу. Так, гендиректор "Мосфильма", режиссер Карен Шахназаров считает, что искусство должно отражать жизнь, а в жизни люди курят.

Союзмультфильм" снимет 30 новых серий мультсериала "Трое из Простоквашино"

30 серий мультфильма выйдут в период с 2018 по 2020 год и будут сняты в смешанной технике, комбинирующей 2D и 3D изображения, их длительность будет составлять 6,5 минут, сообщает "Интерфакс". "Задача нового проекта — показать, как изменилось "Простоквашино" вместе со страной, все-таки прошло 20 лет, а также вовлечь детей в новые приключения персонажей, которые говорят о вечных ценностях — таких как семья, дом, забота о близких", — цитирует председателя правления "Союзмультфильма" Юлиану Слащеву пресс-служба.

Мультфильм "Трое из Простоквашино" был создан по мотивам повести Эдуарда Успенского "Дядя Фёдор, пёс и кот". Отечественному зрителю он был представлен в 1978 году.

33-летняя мать дважды сломала шею: первый раз из-за чиха, второй — из-за смеха

Пять лет назад жительница Мельбурна Моника Джеффри сломала шею, сильно чихнув в постели. Из-за резкого движения позвонки сместились таким образом, что девушку частично парализовало, в то время как в соседней комнате находился её новорождённый ребёнок. К счастью, 33-летняя Моника смогла собраться с силами и написала сообщение мужу, который и вызвал скорую. Женщина восстанавливалась 14 недель, сообщает Metro.

Однако в этот раз девушка получила ту же травму и на тех же позвонках, когда сильно рассмеялась. Теперь девушка пообещала самой себе, что будет стараться воздерживаться от резких движений головой.

Самолет Чикаго — Майами загорелся в воздухе

По данным СМИ, это произошло из-за того, что птица залетела в двигатель. В Сети опубликовано видео с тем, как самолет United Airlines рейса Чикаго — Майами загорелся в воздухе.

По информации газеты Daily Mail, инцидент произошел сегодня. В материале сказано, что огонь возник из-за того, что птица залетела в двигатель. Пассажир заметил языки пламени возле одного из двигателей и предупредил об этом экипаж. В результате лайнер вынужден был вернуться назад в международный аэропорт О"Хара. Все пассажиры были отправлены другим рейсом.

1496386817