Итоги дня: Россия — футбольная страна, безопасные прогулки и "БАМ Туристический"
21:00
Гороскоп на 21 апреля: Овны очень доверчивы, а Стрельцам стоит отдохнуть
20:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре
16:52
Участники автопробега "БАМ Туристический" побывали в Хабаровском крае
15:00
Жителей Хабаровска просят не посещать некоторые общественные места 22 апреля
14:30
Самые токсичные совместимости знаков зодиака
14:00
Сразу три проекта Хабаровского края были отмечены в конкурсе "Россия – футбольная страна"
13:30
Спасатели МЧС России продолжают дежурство в трёх районах Хабаровского края
13:00
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собак
12:30
Им никто не нужен: самые сильные женщины среди знаков зодиака
12:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
11:00
Вы точно праздновали Новый год в СССР, если знаете ответы на 10/10 - ТЕСТ
10:30
Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей
10:00
Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00

Пока вы спали: шторм в 22 регионах, ВИМ-Авиа снова не летает и кого поприветствовал Путин

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Хабаровск Константин Байдин
Хабаровск
Фото: Константин Байдин

В МЧС предупредили об усилении ветра до 24 метров в секунду на территории 22 регионов Центрального и Приволжского федеральных округов. Массовая задержка рейсов "ВИМ-Авиа" началась по всей стране. В Сети опубликовано видео, на котором видно, как российский лидер протянул руку к голубю, будто поприветствовав его. Об этом и многом другом в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

В Сети обсуждают необычные кадры, на которых Путин поприветствовал голубя

Курьезный случай произошел во время встречи президента России Владимира Путина с митрополитом Русской православной старообрядческой церкви Корнилием. В Сети опубликовано видео, на котором видно, как российский лидер протянул руку к голубю, будто поприветствовав его. Запись, выложенная в интернет журналистом "Кремлевского пула" Дмитрием Смирновым, собрала уже сотни лайков и ретвитов.

Пользователи стали предполагать, кем на самом деле является птица. Некоторые пошутили, что на самом деле с президентом поздоровался не голубь, а работающий под прикрытием сотрудник ФСО. Другие выдвинули версию, что голубь является связным российского президента с американским коллегой Дональдом Трампом.

Известия: Законопроект о запрете соцсетей детям вернут на доработку

Правовое управление Госдумы подготовило заключение по законопроекту о регулировании соцсетей, предполагавшему в том числе запрет их использования гражданами младше 14 лет. Парламентские юристы отметили, что предлагаемые изменения повлекут дополнительные расходы бюджета, а сам документ технически не оформлен в соответствии с законодательством. Поэтому, по регламенту Госдумы, уже внесенный законопроект следует вернуть его инициатору, отмечено в документе.

Проект федерального закона "О правовом регулировании деятельности социальных сетей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" предусматривал введение ряда ограничений для социальных сетей, действующих в России. Предполагалось в том числе запретить доступ в соцсети детям до 14 лет, а пользователей старше этого возраста идентифицировать по паспортным данным. По документу, контроль за сервисами должен был быть возложен на Роскомнадзор. Кроме того, для этой цели предусматривалось создать межведомственный координационный орган.

Штормовое предупреждение в 22 регионах России: В МЧС рассказали об опасностях

В МЧС предупредили об усилении ветра до 24 метров в секунду на территории 22 регионов Центрального и Приволжского федеральных округов. Как передает РИА "Новости", непогода со шквалистым ветром, сильными дождями и местами с грозой и градом ожидается с 31 мая по 1 июня.

Спасатели рассказали о возможных опасностях — повреждениях линий электропередач и связи, обрушении деревьев, кровель и рекламных конструкций.

Людям порекомендовали не покидать дома без крайней необходимости.

"ВИМ-Авиа" снова не летает: массовая задержка рейсов началась по всей стране

Более трехсот туристов снова оказались в заложниках у авиакомпании "ВИМ-Авиа". После громкого скандала с задержкой рейсов в Москве, которыми уже занимается прокуратура, перевозчик начал веерные отмены полетов по всей стране.

В Санкт-Петербурге в аэропорту Пулково сотни пассажиров пытаются добиться объяснений у представителей компании. Их рейс в Анталию отложили на целые сутки. Причем сделали это, что называется, по-тихому: на электронном табло рейс в Турцию не отменен, но штампы в билетах пассажирам проставили завтрашним числом. Ранее из этого же аэропорта и по вине этой же компании не могли вылететь в Болгарию больше сотни детей. Целых восемь часов они находились без еды и воды в зоне ожидания. С такой же ситуацией столкнулись пассажиры "ВИМ-Авиа" и в Благовещенске — там самолет в Москву без объяснения причин задерживали около четырех часов.

Еврейская автономная область признана "Дивом России"

Ролик "Еврейская автономная область", который был представлен правительством региона на втором Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре 2016 года, занял первое место в IV Всероссийском фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций "Диво России" в номинации "Презентация территорий (регионы, районы, города)". Награждение прошло в Торгово-Промышленной Палате РФ, сообщает ИА EAOMedia.

Мультфильм "Маша и медведь" в Прибалтике назвали частью гибридной войны

Преподаватель Таллиннского университета Приит Хыбемяги заявил, что медведь и Россия в умах эстонцев неразрывно связаны, а в мультфильме формируется ее положительный образ, и в итоге зрители теряют бдительность. Перевод на русский этой статьи из финской газеты Helsingin Sanomat публикует портал ИноСМИ. По мнению автора статьи, герой мультика — это образ России, которой постоянной достается от девочки Маши. Но медведь (то есть Россия) постоянно встает на ноги. Все это — пропаганда хорошего образа России. Его зарубежные дети усваивают с младенчества, что по мнению того же преподавателя, "смертельно опасно".

Лучшие продукты России: подсолнечное масло, гречка, рис, мука и макароны

Российским производителям отлично удается производство подсолнечного масла, гречки, риса и муки, рассказал в интервью РИА Новости глава Роскачества Максим Протасов. Исследования макарон также показали, что российские товары из твердых сортов пшеницы могут конкурировать с лучшими итальянскими марками.

Если же говорить о непищевых товарах, то в России, по его словам, сформировалась сильная швейная промышленность. "Та продукция легпрома, которая пошита в России, пошита отлично. В чем есть явные проблемы — это в поступающих тканях, их качество оставляет желать лучшего. Исследования показали большую долю фальсификата, когда потребитель платит за натуральные материалы, а получает синтетику", — добавил Протасов.

Медведь набросился на зрителей во время циркового представления в Киеве

В Сети появилось видео нападения медведя на зрителей во время циркового представления в Белой Церкви в Киевской области. На кадрах видно, как дрессировщик ненадолго отвлёкся и отпустил поводок — и в этот момент животное набросилось на людей за манежем. Сразу началась паника, люди стали выбегать из-под купола цирка, в результате чего образовалась давка. Несколько человек пострадали.

Владельцы цирка Circus on Ice возместили всем зрителям стоимость билетов, а также повреждённых гаджетов.

Школьница во Владивостоке накормила одноклассников таблетками для дезинфекции

"В одной из школ города Владивостока в целях дезинфекции разложили хлоросодержащий препарат в виде белых таблеток. Ученица пятого класса, решив, что это таблетки аскорбиновой кислоты, угостила троих одноклассников. После употребления препарата дети почувствовали боли в желудке и были доставлены в детскую больницу краевого центра, где им оказали необходимую помощь. Несовершеннолетние направлены на амбулаторное лечение. Угрозы их жизни и здоровью нет", — рассказала пресс-секретарь городской полиции Наталья Фурманчук.

1496300446