Итоги дня: ледяная стихия, температурный рекорд и сезон краж
16 апреля, 21:00
Мост обрушился в одном из посёлков в Хабаровском крае, затоплены дома и дороги (ФОТО)
16 апреля, 20:36
Гороскоп на 17 апреля: успех сегодня будет сопутствовать настойчивым и целеустремленным
16 апреля, 20:00
Как по месяцу рождения узнать главную черту характера
16 апреля, 19:30
Ни в чем себе не отказываем: сладкое, которое можно есть в Великий пост
16 апреля, 19:00
Агропромышленный комплекс края активно привлекает молодых специалистов
16 апреля, 18:30
Фестиваль анимационного кино "Анимур" пройдет во Владивостоке 27-28 апреля
16 апреля, 18:10
Хабаровчане всё ещё могут повлиять на благоустройство общественных территорий
16 апреля, 18:00
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
16 апреля, 17:55
ТАЛАН открыл сезон экскурсий на строительные площадки в Хабаровске
16 апреля, 17:50
Интернет 4G появился у жителей села Калиновка Ульчского района Хабаровского края
16 апреля, 17:30
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
16 апреля, 17:20
Более 20 млрд рублей составит инвестиционная программа ДРСК в 2024 году
16 апреля, 17:00
Более 2 тысяч пенсионеров-северян Хабаровского края получили компенсацию на отдых
16 апреля, 16:30
В Хабаровске зафиксировали второй подряд температурный рекорд
16 апреля, 16:00
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00
Банк "Открытие": продажи на авторынке в первом полугодии могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 09:26
Медалями "За отвагу" и "За боевые отличия" наградили военнослужащего из Хабаровского края 10 апреля, 18:00
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 10 апреля, 14:30
Юрий Трутнев: Дальний Восток продолжит поддерживать бойцов на передовой до нашей Победы 9 апреля, 16:30
Павел Симигин: Объединенная судостроительная корпорация разрабатывает новую стратегию развития 9 апреля, 15:00
Зачем едут на Дальний Восток - разговор с отельером 9 апреля, 14:45

Пока вы спали: ВАЗ по цене Porsche, шум и ярость "Твин Пикса", вакансия обнимальщик котов

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
25 мая 2017, 10:00 Общество
Хабаровск Константин Байдин
Хабаровск
Фото: Константин Байдин

В Тольятти продают ВАЗ 2103 по цене нового Porsche. Ветеринарная клиника в Дублине опубликовала на своем сайте вакансию "обнимальщика котов". Социальные сети сошли с ума: куда ни зайди, везде пишут о Дэвиде Линче и новом сезоне "Твин Пикс". Об этом и не только в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Госдума отменила открепительные удостоверения

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении пакет поправок в избирательное законодательство, разработанный членами Совета Федерации Андреем Клишасом и Анатолием Широковым. Об этом в среду, 24 мая, сообщает "Интерфакс".

В частности, в документе прописана отмена открепительных удостоверений и установлен порядок голосования по месту пребывания без их использования. Предполагается, что граждане смогут подать соответствующую заявку по телефону или электронной почте в специальный центр ЦИК не позднее чем за три дня до голосования. До 14:00 субботы перед выборами сменить участок можно будет через территориальную комиссию.

Савченко решила стать президентом Украины

Нардеп объявила, что готова взять на себя ответственность за страну и выставить свою кандидатуру на следующих президентских выборах. Надежда Савченко решила участвовать в выборах президента Украины, которые назначены на 31 марта 2019 года. О своей готовности участвовать в кампании внефракционный депутат Верховной рады объявила в интервью польскому изданию Krytyka Polityczna.

— В парламентских выборах будет участвовать моя политическая сила. Я верю, что эта сила не станет политической партией в классическом понимании. Из одной такой я уже ушла, а в новые вступать не хочу. Я не вижу в них будущего и способности развиваться в верном направлении, — сказала Савченко.

Звезде сериала "Каменская" Елене Яковлевой запретили въезд на Украину

Популярная российская актриса Елена Яковлева получила отказ в посещении Украины, несмотря на то что в Харькове был запланирован показ ее спектакля и распроданы все билеты. Сопровождавшую ее труппу "Территории любви" постигла аналогичная участь. Спектакли актрисы планировались в Харькове и Киеве.

В украинской Госпогранслужбе подтвердили, что Яковлевой был запрещен въезд в страну. Отмечается, что исполнительнице роли в фильме "Интердевочка" и звезде сериала "Каменская" Яковлевой на три года запретили въезд из-за гастролей в Крыму в 2015—2016 годах.

Ранее в базу сайта "Миротворец", где публикуются списки запрещенных ко въезду в страну граждан, были внесены дрессировщик кошек Юрий Куклачев, саксофонист Игорь Бутман, актеры Вера Глаголева, Михаил Боярский и другие.

Известия: Банкоматы будут знать клиентов в лицо

Российские банки планируют внедрять в своих банкоматах идентификацию по лицу: для совершения операций гражданам не нужно будет вводить карту и набирать цифровой пароль. Об этом "Известиям" рассказали в крупнейших российских кредитных организациях. Новый способ идентификации рассматривают, в частности, Сбербанк, ВТБ, Бинбанк, Росбанк и банк "Открытие". Эксперты подсчитали, что оснащение одного банкомата новой системой распознавания потребует $500–1000.

Как пояснили "Известиям" в кредитных организациях, для получения доступа к счетам и совершения операций через банкомат — будь то переводы на другие счета, снятие наличных или оплата услуг — планируется вводить проверку по лицу.

"Калибры" защитят Дальний Восток в 2018 году

Крылатые ракеты морского базирования (КРМБ) "Калибр" поступят на вооружение Тихоокеанского флота до конца 2018 года. Об этом заявили "Известиям" в главном штабе Военно-морского флота РФ. Пока же на базах ВМС на Дальнем Востоке создаются условия по хранению и обслуживанию "Калибров", поскольку просто так положить на склад такое вооружение нельзя.

"Важнейшая часть ракеты — головка самонаведения. Это сложный электронный комплекс из вычислительных подсистем, систем хранения и обработки информации, а также различных датчиков. Ее постоянно требуется проверять и следить за исправностью", — рассказал "Известиям" главный редактор интернет-проекта Militaryrussia Дмитрий Корнев.

В Тольятти продают ВАЗ 2103 по цене нового Porsche

Автор объявления, размещенного на Auto.ru, уверяет, что 3,5 млн рублей — это начальная цена, "которая с годами будет только расти". Этот экземпляр ярко-зеленого цвета был выпущен в декабре 1979 год, и за эти годы проехал всего 109 километров. Он оснащен 1,3-литровым мотором мощностью 69 л.с. и механической трансмиссией.

"Сохранены все пломбы, музейный экспонат из частной коллекции, 38 лет хранилась в специальном помещении при постоянной температуре +18 градусов по Цельсию", — подчеркивает автор публикации.

Компания "Булат" создаст отечественный аналог Skype без доступа в интернет

Совместное предприятие ПАО "Ростелеком" и "Росэлектроники" (входит в ГК "Ростех") компания "Булат" разрабатывает прототип отечественного аналога Skype для государственных ведомств и промышленности, рассказали "Интерфаксу" в "Росэлектронике".

Технология "Унифицированная коммуникационная система", как ожидается, будет презентована в ходе конференции ЦИПР-2017. Как отмечают в компании, основное отличие программы в том, что она не имеет доступа в интернет и не может быть расшифрована хакерами или иностранными спецслужбами. Данные будут передаваться по локальной сети.

Медведь разорвал машину из-за запахов пончиков

В американском штате Колорадо на припаркованную на улице машину напал медведь. В автомобиле в момент атаки никого не было. Как передает Fox News, животное интересовали вовсе не люди, а пончики, на развозке которых и служит это авто.

Так, водитель машины рассказал сотрудникам полиции, что авто в момент нападения еще не было загружено, а поездка за выпечкой еще предстояла. Животное, по всей вероятности, привлек устойчивый запах пончиков. Мишка попытался забраться в запертую машину, но, потерпев неудачу, сорвал свою злость на бампере.

Открыта вакансия "обнимальщика котов"

Ветеринарная клиника Just Cats в Дублине опубликовала на своем сайте вакансию "обнимальщика котов". Как передает "Ридус", требования к работнику довольно простые: у него должны быть нежные руки, мягкий голос и способность понимать различные виды мурлыканья.

Кроме этого, потенциальному сотруднику клиники придется пройти тест, в ходе которого он должен доказать, что знает и любит кошек. Отметим, под постом с вакансией, опубликованном на странице ветклиники в Facebook, уже набралось немало комментариев. Причем большинство людей сокрушаются из-за того факта, что живут слишком далеко от ирландской столицы, где предлагают такую желанную должность.

Шум и ярость "Твин Пикса"

Социальные сети сошли с ума. Да что там говорить? Весь интернет стоит на ушах. Куда ни зайди, везде пишут о Дэвиде Линче и новом сезоне "Твин Пикс". Причем многочисленные фанатские разговоры просто не могли не спровоцировать гневные отклики: "Да сколько уже можно?" Действие рождает противодействие, и, конечно же, стало модным кичливо выставлять себя противником сериала, дескать, столь уж культовый режиссер Дэвид Линч, чтобы так массово говорить о выходе новых серий "сами знаете чего".

Да, он культовый. Поэтому в интернете и можно употреблять выражение "посмотрел сами знаете чего", применительно к сами знаете чему.

В Перми на артистов рухнула часть сцены

В Перми возле ДК Солдатова произошло обрушение части сцены, установленной здесь для проведения фестиваля хоров. ЧП произошло во время репетиции, сообщает "Российская газета".

По словам очевидцев, после резкого порыва ветра на артистов и зрителей рухнула огромная металлическая конструкция.

По предварительным данным регионального СУ СК, пострадали девять человек, восемь из них — дети. Четверо сейчас находятся в тяжелом состоянии, четверо — в состоянии средней тяжести, один пострадавший от госпитализации отказался.

1495695612