Итоги дня:отключение отопления, "Герой Труда", необычное варенье
24 апреля, 21:00
Гороскоп на 25 апреля: Тельцы, следите за финансами, Раки, не спорьте, Козероги, не ленитесь
24 апреля, 20:00
Набор матросов-спасателей продолжается в Хабаровске
24 апреля, 19:30
Удача на всю жизнь: какое число счастливое у знаков зодиака
24 апреля, 19:30
Хабаровчанам разрешили отдыхать в Таиланде без визы два месяца
24 апреля, 18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
24 апреля, 18:00
Хабаровские судебные приставы разыскали ребёнка и вернули его матери
24 апреля, 18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
24 апреля, 17:55
В Хабаровском крае стартовала акция "Георгиевская ленточка"
24 апреля, 17:30
Артиллерийский снаряд обнаружили в пригороде Хабаровска
24 апреля, 17:17
Циклон принесёт снег в Хабаровский край
24 апреля, 17:00
"Амурские тигрицы" с победы начали финальные матчи чемпионата России в Хабаровске
24 апреля, 16:30
Хабаровские школьники получили первую профессию
24 апреля, 16:00
Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу в Приморье
24 апреля, 15:30
В Хабаровский край по программе "Земский доктор" уже прибыло 8 специалистов
24 апреля, 15:00
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

«Умный дом» для хабаровчан: Сбербанк предлагает уникальный кредит по ставке 8,4%

Жилой дом «Корф» ждет поклонников самого надежного будущего
15 мая 2017, 18:30 Бизнес
Строящийся ЖК "Корф" Ко Виктория, ИА AmurMedia
Строящийся ЖК "Корф"
Фото: Ко Виктория, ИА AmurMedia

Сбербанк совместно с хабаровскими застройщиками запускает программу льготного ипотечного кредитования под ставку 8,4%. Такими выгодными условиями уже заинтересовались многие хабаровчане, рассматривающие вариант проживания в жилом доме "Корф", сообщил корр. ИА AmurMedia коммерческий директор ГК "Архстрой" Артем Трифонов.

С конца марта в Сбербанке действует совместная с застройщиками программа кредитования по льготной ставке 8,4% для покупки жилья в новостройках. В программу может войти любой застройщик, готовый выполнить три условия: жилье не должно быть введено в эксплуатацию, застройщик должен принять участие в субсидировании базовой ставки по ипотечному кредиту, максимальный срок которого — 7 лет.

Стоит отметить, что сейчас ставка по ипотечным продуктам в среднем по рынку значительно выше льготной — не 8,4%, а 10,4%.

Пока партнерами банка по этой программе в Хабаровском крае являются шесть застройщиков, предложивших хабаровчанам свои объекты высокой степени готовности. Среди них жилой дом "Корф", задуманный и выпестованный ООО "Уют" (ГК "Архстрой").

Комплекс расположен в центре города в хорошо развитом районе между улицей Владивостокской и переулком Ленинградский. Здесь давно налажена социальная и транспортная инфраструктура: в двух шагах Амурский бульвар, три школы, детсады, кинотеатр "Дружба", несколько торгово-развлекательных центров, остановки общественного транспорта.

ЖК "Корф" — это первый проект компании, воплощающий хайтековский подход к идее максимального комфорта и безопасности. 19-этажный дом и огороженная придомовая территория изолированы от внешнего, порой слишком шумного воздействия улицы. Здесь постоянно ведется видеонаблюдение, строгая система распознавания государственных номеров автомобилей пропускает в дом только "своих", то есть право въезда на территорию имеют только жильцы, два входа на территорию — с востока и запада, причем на каждом — домофонная панель видеосвязи с жильцами и консьержем.

1 / 6

В доме два бесшумных лифта, интерьер выполнен в спокойных домашних тонах.

1 / 5

Дополнительной "фишкой" этого проекта стала установка видеодомофонов, поддерживающих систему "умный дом", которая призвана при помощи IT-технологий сделать проживание в этом доме предельно удобным и приятным.

— Система "умный дом" позволяет автоматизировать все электроприборы, розетки и выключатели, чтобы ими можно было управлять дистанционно с вашего мобильного устройства, настраивая нужные сценарии: можно вызвать лифт, включить сигнализацию или сварить чашку настоящего кофе, — рассказал Артем Трифонов. — Хочу отметить, что первоначально мы думали об открытии здесь магазина, чтобы придать привлекательности нашим административным площадям, расположившимся на первых двух этажах, но затем, когда на чаши весов мы положили соображения изолированности, а следовательно, повышенной безопасности территории, и соображения привлекательности нежилых помещений, то выбор сделали в пользу безопасности будущих жильцов.

К дому прилегает подземно-наземная парковка, причем ее эксплуатируеамая кровля сослужит свою службу не один раз: на крыше будут размещены детская и спортплощадка с тренажерами, зона отдыха с фонтаном, беседками и зелеными насаждениями. По периметру будут установлены надежные ограждения.

Строящаяся парковка ЖК "Корф", на крыше которой будут детская и спортивная площадки

Строящаяся парковка ЖК "Корф", на крыше которой будут детская и спортивная площадки. Фото: Ко Виктория, ИА AmurMedia

Поскольку дом находится вблизи от оживленных городских магистралей, особое внимание было уделено звукоизоляции: в квартирах предусмотрена стяжка пола с заложенным слоем звукоизоляции, материалы, снижающие уровень шума, идут и по стенам, чтобы избежать "соседского" шума, на окнах — пятикамерные профили со стеклопакетами. Надежными стеклопакетами снабжены балконы и лоджии, что поможет не только укрыться от уличного гула, но и сберечь тепло. Фасад проложен тремя слоями теплоизоляции, облицовка выполнена из керамогранита.

1 / 5

— В стоимость квартиры входят также высококачественные стальные входные двери, которые не нужно менять при въезде, так как они идеально вписываются в отделку коридоров, где над интерьером поработали дизайнеры. Кроме того, каждая квартира укомплектована стальными радиаторами с терморегуляторами, соответственно счетчики не только на электричество и воду, но и отопление. В обязательный комплект также входят видеодомофоны, которые позволяют получить сигнал с вызывной панели и подключить систему "умный дом", — отметил Артем Трифонов. — Хочу также напомнить, что наша компания предлагает возможность объединения нескольких квартир, так как несущих стен в квартирах нет: строение — каркасно-монолитное, а перегородки и проемы — кирпичные.

По планам строительство ЖК "Корф" должно было закончиться в конце сентября 2017 года, но компания идет с опережением графика, и строительство завершится летом 2017 года. Работы выполнены на 95%, продано уже около 80% квартир.

— По субсидированной ставке 8,4% мы выделили ряд квартир, расположенных в середине этажа. Стоимость квадратного метра в этих квартирах от 74 до 76 тысяч рублей, причем метраж вполне демократичный: однокомнатные квартиры с еврокухней, площадью около 57 кв. метров. То есть средняя цена за квартиру — от 4,3 до 4,5 млн. рублей. Еще осталось порядка 15 квартир, — сказал Артем Трифонов. — Также хочу заметить, что весь проект жилого дома "Корф" создается собственными силами ГК "АРХСТРОЙ", от проектирования и строительства до снабжения материалами собственного производства и дальнейшей эксплуатации здания.

Стоит отметить, что для тех горожан, кто по каким-либо причинам не смог попасть в программу кредитования по ставке 8,4%, Сбербанк приберег еще один бонус — услугу "Электронная регистрация".

Благодаря этой услуге будущий владелец жилья получает возможность при проведении регистрации сделки получить скидку в размере 0,5% ставки, которая для него установлена. Главное и самое убедительное преимущество электронной регистрации в том, что он может оформить сделку не выходя из офиса Сбербанка. Теперь ему не надо будет тратить силы и время, чтобы подать, а потом забрать документы из Росреестра или из МФЦ.

Удобны и сроки регистрации: максимальный срок — до 7 дней, а в среднем по Хабаровску и Хабаровскому краю регистрация занимает 3-4 дня.

К услугам тех, кто хочет воспользоваться этим сервисом дистанционно, сайт Сбербанка domclick.ru (домклик.ру). На этом сайте любой клиент может самостоятельно подать заявку на ипотечный кредит и в случае положительного ответа следующий свой визит совершить уже в отделение банка.

Справка:Какие застройщики в Хабаровске работают по льготной программе кредитования под ставку 8,4%?

На сегодня по программе кредитования по льготной ставке 8,4% Сбербанка можно приобрести жилье в шести жилищных комплексах Хабаровска:

ЖК "Пионерский" ЖК "Березки" (ООО "Фонд жилищного строительства"), и ЖК "Южный парк" (ООО "Управление инвестиционных программ г. Хабаровска"), ЖК "Культура" (ООО "Рациополис"), ЖК "Campo Verde" (ООО "Зеленое поле"), ЖК "Корф" (ООО "Уют"), а также жилой дом по ул. Запарина (ООО "Реалстрой").

У всех застройщиков, чьи дольщики получили право кредитоваться под ставку 8,4%, объекты высокой степени готовности.

В период с 06.03.2017 г. по 31.05.2017 г. включительно заемщику предоставляется возможность оформить жилищный кредит по ставке 8,4% годовых при условии подачи заявки у компании-партнера, участника акции (перечень застройщиков на сайте —www.sberbank.ru.) на жилищный кредит на первичном рынке в рамках программы кредитования "Приобретение строящегося жилья" с учетом условий "Акции для застройщиков" и с учетом индивидуальной схемы кредитования с установлением индивидуальной процентной ставки по кредитам физических лиц, предоставляемых Банком на инвестирование объектов недвижимости, возводимых и реализуемых застройщиками/инвесторами – партнерами Банка, а также при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика/созаемщика и заключения договора по направлению документов на гос. регистрацию ДДУ в электронном виде (услугу оказывает ООО "Центр недвижимости от Сбербанка" (ООО "ЦНС"), ОГРН 1157746652150, адрес места нахождения: 117997, г. Москва, ул. Вавилова, д. 19). В случае отказа заемщика /созаемщика от продления договора страхования жизни и здоровья на второй и каждый последующий год действия кредитного договора ставка по кредиту в указанные периоды будет составлять 9,4% годовых. Данная ставка не суммируется с другими акциями, особыми условиями и специальными программами Сбербанка. Для заемщиков, не предоставивших документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость, годовая процентная ставка в рамках данной программы по кредиту будет составлять 8,9% при условии заключения договора страхования жизни и здоровья заемщика, при отказе от заключения договора страхования жизни и здоровья заемщика годовая процентная ставка будет составлять 9,9%. Минимальная сумма кредита – 300 000 руб. Максимальный размер кредита определяется на основании оценки платежеспособности заемщика/созаемщиков и предоставленного обеспечения и не должен превышать меньшую из величин: 85% стоимости кредитуемого объекта недвижимости или иного объекта недвижимости, оформляемого в залог. Валюта кредита – рубли РФ. Первоначальный взнос – от 15% стоимости кредитуемого жилого помещения, при этом для заемщиков, не предоставивших документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость, первоначальный взнос – от 50% стоимости кредитуемого жилого помещения. Срок кредита – от 12 до 84 месяцев включительно. Сумма кредита для конкретного заемщика определяется индивидуально и зависит от срока кредита, предоставляемого обеспечения, финансового состояния заемщика. Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов. Обеспечение по кредиту – залог кредитуемого или иного жилого помещения, удовлетворяющего требованиям Банка. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Количество квартир в рамках данного предложения ограничено.

Подробная информация по условиям кредитования – по телефонам справочной службы 8 800 555 55 50 и 900 или на www.sberbank.ru. Услуга по электронной регистрации сделки является платной и доступна в офисе застройщика, являющегося партнером ООО "ЦНС", при наличии полного пакета документов всех участников сделки, работоспособности сайта domclick.ru и портала Росреестра.

Подробную информацию об услуге, о её стоимости и порядке предоставления Вы можете узнать по телефонам: 8 800 555 55 50 и 900 или на domclick.ru. Изменение условий производится банком в одностороннем порядке. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015.