Хабаровский край выходит на рынок Монголии
18:30
​Отправиться в спелеопоход и познакомиться с бытом нанайцев смогут жители и гости Хабаровского края
18:00
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям
17:30
Пункт пропуска "Покровка" в Хабаровском крае возобновил работу с 25 апреля
17:00
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
16:30
5 дней в запасе: хабаровчане ещё могут проголосовать за благоустройство территорий
16:30
Ещё около 200 мест для принудительных работ планируют создать в Хабаровском крае
16:00
Сопка любви в нежной розовой дымке багульника и… гигабайтах
15:31
В Хабаровском крае начнут готовить самолетостроителей
15:30
Прямой эфир: накормят ли аграрии Хабаровского края его жителей
15:30
В Комсомольске-на-Амуре завершили расследование уголовного дела о хранении растительного наркотика
15:25
Сергей Кравчук: После реконструкции ТП-61 подача электроэнергии в дома жителей Центрального района станет более надежной
15:00
Спортсменка Хабаровского края установила рекорд на "Играх ГТО"
14:30
МТС RED отразил свыше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 года
14:08
Дачники довольны: в Хабаровске дачные автобусы вышли на линию раньше обычного
14:00
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям 17:30
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов 12:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20

Хабаровский стрип-танцор LEON: Стриптиз – это не разврат, а романтика

Стриптизер Рустам Юманов рассказал ИА AmurMedia о том, где грань между «грязными танцами» и подлинным стриптизом
21 октября 2016, 08:00 Общество AmurMedia ГОРОД #WeekЕnd
Стриптизер Корр. Amurmedia
Стриптизер
Фото: Корр. Amurmedia

Мы живем в 21 веке, и вряд ли кого-то можно удивить вульгарно одетыми девушками, никто не возмущается при просмотре провокационных видеороликов и не прячет глаза во время эпатажного шоу с пометкой "18+". Это касается и стриптиза. Раздевание под музыку уже давно не будоражит фантазию и не является запретным, однако, по-прежнему остается чем-то интимным, тем, что возможно только между мужчиной и женщиной. О стриптизе, работе и жизни журналист ИА AmurMedia поговорил с хабаровским танцором эротического жанра Рустамом Юмановым.

Рустам Юманов

Рустам Юманов. Фото: Личный архив

Рустаму Юманову 23 года и последние пять лет он работает стриптизером. Когда-то занимался футболом, имел первый взрослый разряд, но поскольку не видел для себя развития в этом спорте, решил реализоваться в тренажерном зале, где увлекся бодибилдингом. Потом так получилось, что решил попробовать себя в стриптизе и пришел на кастинг к одному из популярных тогда мастеров этого дела. Брал мастер не всех, требования были серьезные: спортивное телосложение, определенная пластика, харизма и, та самая пресловутая изюминка. Очевидно, что кастинг Рустам прошел.

— Рустам, расскажи, как в Хабаровске сейчас обстоит дело со стрип-бизнесом?

— Он у нас очень популярен на протяжении последних лет восьми и пользуется немалым спросом. Людям интересно, а для заведений это уже привычно – включить в шоу-программу мужской и женский стриптиз. На данный момент, в городе я остался такой один. Есть ребята, которые приходят и уходят, а постоянно работающих, которых знают все – практически нет. Стриптиз уже давно не в новизну. Народ у нас привыкший, нет неадекватных мужчин, которые вылетают на сцену с кулаками, мол, "что это такое!". Бывают выпившие дамы, позволяющие себе лишнее, но на них стараешься не обращать внимание.

Рустам Юманов

Рустам Юманов. Фото: Личный архив

— Часто приходится сталкиваться с укоризненными взглядами тех, кто не понимает твоей работы?

— Давно еще, когда только начинал, встречались люди, которые говорили, что стриптиз — это недостойное занятие. Однако последние года три не попадаются товарищи полные стереотипов – все адекватно относятся. Какая разница, кто как зарабатывает? Каждый как может, так и крутится в этой жизни.

— Сколько, кстати, стоят твои услуги?

— В среднем от 2000 рублей. Но все зависит от места, времени и дня недели. Немаловажно, кто именно заказывает, заведение или частное лицо, например, девушки на девичник. Если заведение просит поработать с конкретным человеком, то это тоже плюс к основной сумме. Кого-то устраивает цена, кого-то нет. В неделю минимум 3-4 заказа, но звонить мне надо заранее, в идеале за неделю. Ведь необходимо подготовиться, решить проблемы с музыкой, с местом, где переодеться и площадкой для выступления. Я заказчикам все объясняю и предупреждаю обо всех нюансах.

Рустам Юманов

Рустам Юманов. Фото: Личный архив

— Ты сказал, что остался практически единственным в городе, а, что, у других не получилось? Что необходимо, чтобы стать успешным в этой сфере?

— Некоторые уехали, что случилось с другими – не знаю. Но считаю, что в стриптизе главное — тело, красивое, накаченное, здоровое тело. Хоть как бы ты супер не танцевал, если ты дрищ, то, увы! Девушкам нужно мясо. Особенно, если танцуешь на девичнике в сауне, там вообще всем пофигу, как ты пляшешь, там говорят: побыстрее раздевайся! По большому счету, мы даже не танцуем, а позируем и стараемся передать тот образ, в котором выступаем. У меня их восемь: полицейский, солдат, дикарь, спартанец, Карлсон, доктор, ангел, строитель и даже Элвис Пресли. Самое популярное у клиенток – это полицейский. Уж не знаю почему. Вероятно, такие фантазии у хабаровчанок. Эта классика. И я себя очень комфортно чувствую в этом образе, многие знают меня именно как Leon-полицейский.

50% успеха – это хороший костюм, музыка и тело, а там уже у кого как получается

1 / 2

— Нравится видеть восхищение в глазах женщин?

— Мне больше нравится выступать на соревнованиях по бодибилдингу. Стриптиз – это когда я развлекаю подвыпивших людей, а на конкурсе на меня смотрят как на целеустремленного человека, который добился той формы, которую сейчас имеет. А форме я уделяю практически все свободное время, ведь это постоянный процесс: сон, режим питания, регулярные тренировки. Телу – время, как говорится.

Рустам Юманов

Рустам Юманов. Фото: Личный архив

— Существуют ли для тебя какие-нибудь табу, касающиеся работы?

— Я не сторонник пошлых танцев. Мне не нравится шоу с развратными элементами, грубыми выходками и унижением достоинства женщины. Хотя... у нас есть танцоры, которые так работают. Вот пришла девушка в платье, он ее на грязный танцпол кидает, ноги раздвигает и такие элементы выдает, что тошнить начинает. Что же ты творишь?! Были у нас одни товарищи, они вообще порно на сцене устраивали. А народу в ресторанах такое нравится, кстати. Подвыпившие люди на "ура" воспринимают подобные выступления.

Рустам Юманов

Рустам Юманов. Фото: Личный архив

— Но, тем не менее, ты тоже демонстрируешь эротическое шоу, а не сцену в читальном зале библиотеки…

— Все зависит от того, как подать. В номере у меня есть элемент пошлепывания ремнем, но это смотрится деликатно и эстетично. У меня все завязано на романтику: нежно взять на руки представительницу прекрасного пола, станцевать медленный танец, изобразить игру на скрипке или признание в любви, погладить ее, разрешить прикоснуться к себе. В общем, как максимум – легкая эротика. И еще – я танцую только в плавках, без них – никогда, сколько бы предложили. За деньги много чего предлагают, но у меня есть свои принципы и понятия, поэтому с этим строго.

— А что еще предлагают? Интим?

— Именного его, зачастую. Но я просто танцор стриптиза, а для интимной близости есть специальные люди, к которым можно обратиться за услугами. Поэтому такое предложение совсем не ко мне. Все зависит от твоей подачи, того как ты общаешься с клиентом. Есть ребята, которые флиртуют, ведут себя раскованно и развязно. Я же предпочитаю профессионализм в этом деле: я продавец услуги, вы – покупатель. В таком ключе и поговорим.

Рустам Юманов

Рустам Юманов. Фото: Кристина Балкивска, Корр. AmurMedia

— Как же уловить эту грань между интимностью и работой?

— Во время выступления я легкий, раскрепощенный, смелый и "только твой". Мой танец должен вызывать у девушек желание, вожделение, если хотите — в этом смысл моей работы. Между тем, ключевое слово здесь "работа", а к ней необходимо относиться со всей серьезностью. Вам понравилось – круто, все, всего доброго. Я профессионально подхожу к своему делу, какие бы предложения не поступали. Это просто работа, такая же как другие.

В любом случае, это шоу и не более. Танцы, пение, фокусы, стриптиз – это все на одном уровне и создано для развлечения.

— А зачем вообще вызывают стриптизера? Для чего это женщинам?

— Кто-то заказывает для прикола: посмеяться, увидеть реакцию подруги, а кому-то хочется потрогать, пощупать. Встречаются и такие, кто желает просто поболтать. В основном, я получаю кайф от своей работы. Бывают, конечно, такие ситуации, когда сидят и неприятно комментируют, типа "Ну да, ну пляшет, ну и чё?". Иногда с серьезным лицом спрашивают: "Почему ты молчишь?". А, что я еще говорить должен? Стихи читать? Развлечь светской беседой?

Рустам Юманов

Рустам Юманов. Фото: Личный архив

— Многие твои коллеги уехали из Хабаровска в поисках лучшей доли. Ты не собираешь последовать их примеру в будущем?

— Пока нет, мне и тут нормально, не вижу смысла уезжать за бугор, чтобы двигаться по шоу-стезе. Я ведь не собираюсь вечно зарабатывать деньги посредством стриптиза, это не единственный мой источник доходов. К тому же, мне кажется, к 30 годам мужчине надо что-то иметь за душой. Я думаю, что попробую открыть свой бизнес, например, магазин автозапчастей. Стриптиз – это очень интересная движуха, это ночная жизнь города изнутри, мне он дал много новых знакомств и полезных знаний, которые наверняка пригодятся мне в жизни, но это больше хобби и не навсегда.

Это не единственный мой способ заработка, еще я занимаюсь продажами и провожу индивидуальные тренировки

Рустам Юманов

Рустам Юманов. Фото: Кристина Балкивска, Корр. AmurMedia

— И напоследок абсолютно банальный вопрос: насколько терпелива твоя девушка и как она реагирует на твое публичное оголение?

— Да как все! Моя вторая половинка реагирует так же, как и любая другая девушка: ревнует, иногда переживает, но, в общем-то, относиться к моему делу толерантно, знает, что это просто дополнительный доход, хобби, только и всего.