Альтернативную моду представили публике студенты Хабаровского технологического колледжа

Фоторепортажи

Альтернативную моду представили публике студенты Хабаровского технологического колледжа

Студенты Хабаровского технологического колледжа продемонстрировали публике свое дизайнерское мастерство на недавно прошедшем конкурсе альтернативной моды "Fusion — 2016". Дизайнерское соревнование год от года становится все более популярным, и в который раз собирает полный зал не только зрителей но и представителей региональных СМИ, сообщает ИА AmurMedia.

Напомним, с 1998 года Студией моды Хабаровского технологического колледжа проводится конкурс альтернативной моды, на котором студенты представляют авангардные модели одежды, выполненные своими руками из нетрадиционных материалов. Более 20 коллекций молодых дизайнеров ежегодно участвуют в конкурсном шоу-показе, разбитом на тематические блоки. Конкурс оценивают профессионалы в области дизайна одежды.

Победители конкурса представляют Хабаровск на Международном конкурсе молодежной моды "Пигмалион", который ежегодно проходит весной в городе Владивостоке.

В этом году участие в дизайнерской битве приняли 24 студента Хабаровского технологического колледжа, каждый из которых представил собственную коллекцию одежды, отражающую индивидуальное представление дизайнеров об альтернативной моде.