Итоги дня: авария на ТЭЦ-3, капитальный ремонт в школах, подъем р. Амур
18 апреля, 21:00
Гороскоп на 19 апреля: соблазн для Раков и борьба со страхами у Рыб
18 апреля, 20:00
Ваша главная черта характера по месяцу рождения
18 апреля, 19:30
Контроль от вылова до полки: хабаровские рыбопромышленники начнут маркировать продукцию
18 апреля, 19:00
Андрей Пынзару: Мои родители — вот мои супергерои
18 апреля, 18:30
17,5 млн рублей перечислили мошенникам жители Хабаровского края
18 апреля, 18:15
До неблагоприятных отметок поднимется Амур у Хабаровска
18 апреля, 18:00
38% хабаровчан сменили бы род деятельности, если бы можно было выбрать профессию вновь
18 апреля, 17:30
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
18 апреля, 17:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 16:40
"Небо на миллион" показали в аэропорту Хабаровска
18 апреля, 16:30
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО
18 апреля, 16:00
226 отцов в Хабаровском крае и ЕАО получают пособие по уходу за ребенком
18 апреля, 15:30
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы"
18 апреля, 15:15
Военные коммунальщики Хабаровского края провели весенние осмотры
18 апреля, 15:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00

Высокий уровень доверия продемонстрировали Альфа-Банку ведущие компании Хабаровска

Доказательство тому - 3 млрд рублей на счетах клиентов и увеличение паспортов сделок компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность
13 марта 2015, 14:20 Бизнес
лого пресс-служба Альфа-Банка
лого
Фото: пресс-служба Альфа-Банка

Высокий уровень доверия оказали хабаровские компании Альфа-Банку в 2014 году. Это подтверждает значительный рост остатков на счетах клиентов и активизация банка в части обслуживания предприятий, ведущих внешнеэкономическую деятельность. Об этом на пресс-конференции заявили директор регионального центра "Тихоокеанский" корпоративно-инвестиционного банка Альфа-Банка Максим Солдатов, директор по розничному бизнесу Хабаровского филиала Альфа-Банка Дмитрий Буин, и.о. директора по массовому бизнесу филиала "Хабаровский" Альфа-Банка Яна Пшеничникова, сообщает ИА AmurMedia.

Высокий уровень доверия к банку со стороны хабаровских компаний подтверждает значительный рост в 2014 году остатков на счетах клиентов. 1 января 2015 года они составили около 3 млрд рублей. Также значительно возросла активность банка в части обслуживания предприятий и организаций Хабаровского края, ведущих внешнеэкономическую деятельность (ВЭД). Так, почти в два раза увеличилось количество заведенных на обслуживание в Альфа-Банк паспортов сделок.

Вырос и объем средств, размещенных хабаровскими компаниями в депозитах и векселях Альфа-Банка. В начале текущего года данный показатель приблизился к 2 млрд рублей.

В мае на базе Хабаровского филиала Альфа-Банка был создан Региональный центр "Тихоокеанский" Блока "Корпоративно-инвестиционный банк", в состав которого вошли операционные офисы Владивостока, Южно-Сахалинска, Иркутска и Ангарска. Основной задачей Регионального центра является координация и повышение продаж, а также рост удовлетворенности клиентов региона. По итогам работы в прошедшем году подразделение является одним из лидеров сети по направлениям работы со средними корпоративными клиентами и обслуживанию внешнеэкономической деятельности: объем обслуживания импортных операций клиентов вырос в 1,5 раза, экспортных в 5 раз.

"2014 стал для развития корпоративного бизнеса в регионе достаточно успешным по всем показателям. Нашими основными преимуществами на рынке были и остаются технологии, высокий уровень сервиса и скорость принятия решений, - отмечает директор регионального центра "Тихоокеанский" корпоративно-инвестиционного банка Альфа-Банка Максим Солдатов. – В новой экономической реальности мы намерены оптимизировать и удешевлять продукты для клиентов, ведущих внешнеэкономическую деятельность. Для среднего бизнеса мы способны предложить комплексное обслуживание в виде льготных пакетов услуг, учитывающих специфику компании. Оборотное кредитование сохранится, однако оценка рисков будет значительно более серьезной".  

Розничный бизнес Хабаровского филиала Альфа-Банка также подошел к началу 2015 года с хорошим итогом. Кредитный портфель этого блока превысил 2,5 млрд рублей, показав увеличение к аналогичным показателям предыдущего периода на 25%.

По общей сумме средств, которые физические лица держат на счетах банка в Хабаровском крае, к началу 2015 года Альфа-Банк занял третье место в регионе. Этот показатель достиг отметки в 1,9 млрд рублей.

Розничный блок филиала отметил приток активных клиентов: по итогам года их число возросло на 50% и сейчас составляет порядка 53 тысяч человек.

Драйверами развития Альфа-Банка в Хабаровском крае в минувшем году стали кредитные карты, зарплатные проекты и каналы удаленного обслуживания – интернет-банк "Альфа-Клик" и мобильное приложение "Альфа-Мобайл". Уровень проникновения технологий и их использования растет стремительно: на сегодняшний день уже каждый четвертый хабаровский клиент "Альфы" является активным пользователем интернет-банка.

"Несмотря на объективно сложную экономическую ситуацию, на текущий год мы смотрим без лишнего драматизма. Более того мы не останавливаем развитие и в середине года намерены открыть еще одно отделение Банка для физических и юридических лиц в Хабаровске", - рассказывает директор по розничному бизнесу Хабаровского филиала Альфа-Банка Дмитрий Буин.

Еще один важный вектор развития банка в регионе – обслуживание массового бизнеса (работа с предпринимателями с годовым оборотом до 350 млн рублей). В 2014 году число компаний, обслуживающихся в Хабаровском филиале Альфа-Банка выросло в два раза. Доля Альфа-Банка в крае на рынке банковских услуг для малого бизнеса составила 4,3%. В прошедшем году Альфа-Банк открыл еще один офис для обслуживания юридических лиц – Дополнительный офис "Улица Ворошилова", по адресу: г. Хабаровск, ул. Суворова, 42.

"Мы остаемся в тройке лидеров по работе с массовым бизнесом в Хабаровске, - рассказывает и.о. директора по массовому бизнесу филиала "Хабаровский" Альфа-Банка Яна Пшеничникова.  - В новом году мы будем делать упор на повышение уровня сервиса, развитие технологий и поддержку бизнеса своих клиентов в разных областях с помощью нефинансовых инструментов".

1426245648