Андрей Пынзару: Мои родители — вот мои супергерои
18:30
17,5 млн рублей перечислили мошенникам жители Хабаровского края
18:15
До неблагоприятных отметок поднимется Амур у Хабаровска
18:00
38% хабаровчан сменили бы род деятельности, если бы можно было выбрать профессию вновь
17:30
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
17:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
16:40
"Небо на миллион" показали в аэропорту Хабаровска
16:30
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО
16:00
226 отцов в Хабаровском крае и ЕАО получают пособие по уходу за ребенком
15:30
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы"
15:15
Военные коммунальщики Хабаровского края провели весенние осмотры
15:00
Команда Хабаровского края выступит в гранд-финале конкурса "Кибердром"
14:30
Такси в России может скоро подорожать
14:00
Капитальный ремонт начинается в школах Хабаровского края
13:30
В Хабаровском крае закрыли все ледовые переправы
13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00

Семь кругов ада пришлось пройти хабаровчанам, чтобы добраться утром на работу

Против горожан ополчились все – сломавшийся общественный транспорт, огромные пробки, нечищенные дороги и низкие температуры
14 ноября 2014, 14:45 Общество Дороги & дураки

Некоторые жители Хабаровска сегодня утром вынуждены были добираться на работу с огромными трудностями. Автомобилистам мешали пробки, нечищенные дороги и морозы, а пешеходам – не выдерживавший нагрузок общественный транспорт и заснеженные тротуары, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Проблемы сегодня утром были и у автомобилистов, и у пешеходов. К примеру, хабаровчанин Дмитрий Горшков, живущий в районе остановки "Заводская" в Южном микрорайоне и работающий на улице Фрунзе в центре города, добирался до своего офиса более полутора часов, трижды проехав на различном общественном транспорте и три раза пройдя пешком внушительные расстояния.

- Я сегодня добирался на работу с огромными приключениями. Зная, что будет твориться утром на дорогах, я специально вышел из дома пораньше, и уже в 7.30 был на своей остановке "Заводская" в Южном микрорайоне. Трамвая, на котором я собирался ехать в центр города, я так и не дождался, и поэтому мне пришлось ехать на автобусе по улице Краснореченской. Но доехать я смог только до остановки "Индустриальная". Дальше началась огромная пробка из-за аварии, и я вышел из автобуса и пошел пешком до трамвайного депо №1, которое находится возле остановки "Спутник", чтобы сесть на трамвай. При этом, идти мне пришлось по большим сугробам, потому что все тротуары на улице Краснореченской были абсолютно не чищены. Дойдя до депо, я узнал, что там на рельсах сломался трамвай. В итоге мне пришлось пройти пешком по сугробам до остановки "Парк Гагарина" (Некоммерческая организация выполняет функции иностранного агента), где я наконец-то смог сесть на трамвай, - рассказал Дмитрий Горшков.

По словам хабаровчанина, он затратил на дорогу от дома до работы более полутора часов, но в итоге опоздал на работу на пять минут.

- Однако, далеко я на нем не уехал – под транспортной развязкой в районе улицы Юности он сломался, я вышел из него и снова пошел по глубокому снегу до ближайшей остановки "Индустриальный колледж". Там я сел на автобус и в огромной пробке кое-как добрался до остановки "Уссурийская", где автомобильное движение окончательно "встало". После этого я в очередной раз покинул транспорт и отправился пешком до самой улицы Фрунзе, где находится моя работа. В итоге я пришел в офис в 9.05, опоздав на пять минут и затратив на всю дорогу от дома до работы более полутора часов. И, как показала специальная программка, установленная на моем телефоне, за утро я сегодня прошел целых 6 тысяч шагов, то есть немногим менее 5 км. Вот так вот жителям Южного микрорайона сейчас приходится добираться на работу в центр Хабаровска, - сказал Дмитрий Горшков.

Не меньшие трудности испытали сегодня утром и автомобилисты. В частности, хабаровчанин Евгений Попов добирался на своей машине от дома с улицы Панфиловцев в Южном микрорайоне до площади Славы в центре города почти два часа из-за пробок, нечищенных дорог и внезапной поломки своей машины.

- Я сегодня специально выехал пораньше в 7.30, помня о том, что творилось вчера на дорогах города. И все было бы неплохо, но из-за ударившего ночью мороза у моей машины замерзло заднее левое колесо – то ли колодка примерзла, то ли ступица вышла из строя, пока непонятно. А замерзло оно потому, что впервые за два года моей машине пришлось ночевать во дворе, потому что мой гараж засыпало глубоким слоем снега, а чистить его вечером мне стало лень. Причем, колесо то начинало крутиться, то заклинивало. Пять минут нормально проедешь, пять минут мучаешься. В итоге всю дорогу до работы мне пришлось бороться не только с нечищенными дорогами на улице П.Л. Морозова и Запарина, но и со своей практически потерявшей управление машиной. В те моменты, когда колесо заклинивало, ехать машина отказывалась упорно, ее то и дело кидало из стороны в сторону, - рассказал Евгений Попов.

По словам автомобилиста, самая сложная ситуация сложилась на подъемах на улицу Ленина.

- Таким образом я кое-как за час добрался до развязки, ведущей с улицы П.Л. Морозова на улицу Запарина, и на первом же подъеме окончательно встал. Прогальмовав безуспешно минут 15, я задом спустился с развязки и попытался подняться на улицу Ленина через переулок Фабричный, благо колесо в этот момент снова начало работать нормально. Но там уже ничего бы не помогло – на дороге был толстый слой снега, в котором застряли около пяти машин. В итоге я с огромным трудом за полчаса через улицу Блюхера выехал на улицу Волочаевскую, по пути еще раз конкретно застряв на подъеме, а затем доехал по ней в большой пробке до улицы Ленина, по которой уже достаточно спокойно добрался до работы. В итоге в офисе я был почти в 9.30, опоздав на работу на полчаса. И такие приключения жители Южного микрорайона, работающие в центре Хабаровска, испытывают почти каждое утро, добираясь из дома на работу, - сообщил Евгений Попов.

А некоторые хабаровчане сегодня и вовсе не поехали на работу из-за непогоды. К примеру, индивидуальный предприниматель Владимир Бубнов остался дома, не рискнув садиться за руль в такую погоду.

- Я вообще сегодня утром, выглянув в окно, решил остаться дома хотя бы до обеда, благо мне мой свободный график работы позволяет это сделать. Не было ни малейшего желания рисковать машиной на таких дорогах и стоять часами в пробках, добираясь в офис, - сказал Владимир Бубнов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Транспортный коллапс образовался на засыпанных снегом дорогах Хабаровска

Спасатели вышли на помощь к застрявшим автомобилям в центре Хабаровска

Дороги Хабаровска оказались недоступны для автомобилистов

1415965539